Напасть пытались, но напугала я их так, что собак ветром сдуло, причем ни баллончика, ни чего-то другого в руках не было, не ношу с собой ничего и так могу отпугнуть)))) ) Кормить никогда!!!! Только если надо пристроить, но сначала беру на передержку!
Детей тоже сразу научила, как надо обращаться с бегущими на них собаками, не было ни одного нападения, мальчишки всегда были начеку))))) ) Тем более со своими собаками вместе росли!)))
Домашние животные
нападали ли на вас или ваших детей(папу, маму) или друзей бездомные собаки? как вы к этому относитесь?подкармливаете их?
Не подкармливаю и вообще внимания не обращаю! "Если пытаются напасть на меня или ребёнка или собак или кота получает кирпичом па башке или струёй из баллона в глаза!
ни разу, даже наоборот как то стая бездомных собак окружили нас с подругой и проводили до школы, при этом скалясь на прохожих... вот буд-то охраняли... дядька еще бутылкой на них махал, чтобы они отстали от нас, его один пес чуть за заднее место не цапнул
а так давно не наблюдаю у нас бездомных собак, а стаи тем более, в нашем городе это похоже уже в прошлом) живут всякие собаки на стоянках автомобильных, тех все автовладельцы подкармливают и собаки очень дружелюбны
Собак бездомных не боюсь, но и не прикармливаю. А вот на маленькую дочку моей соседки напали. Покусали лицо. Мама пожаловалась и псов постреляли. До сих пор защитники бездомных псов кидают ей в ящик письма угрозами. В общем, жалко всех, но что поделаешь.
Они меня избегают, я их, расходимся как-то.
у нас во дворе стая целая бегает. мусор раз в три дня вывозят. они в основном с мусорки и питаются. на людей не нападают. мне как-то без разницы.
собак не подкармливаю принципиально. очень боюсь их. а вот кошек возле подъезда кормлю, есть грешок...
Никогда на меня не нападали. Хожу мимо стай постоянно. Я не боюсь их и они это чувствуют.
Не подкармливаю.
Не нападали, не подкармливаю.
мочить
так и отношусь
ЗЫ: таскаюсь с баллончиком, собаки задрали, чем больше кормишь тем больше плодятся.
так и отношусь
У меня маму прошлой осенью ни с того ни с сего цапнула за ногу (как мама сказала, эта тварь просто рядом бежала потом резко начала лаять и куснула) . Произошло это очень быстро и она не успела вовремя среагировать. Если бы я рядом была - разорвала бы эту тварь на месте. И я никогда не считала отстрел бездомных собак плохим делом: угрызения совети и т. п. должны лежать на их бывших хозяевах, а не на тех кто от собак может пострадать
да.. . стая дворовых за прошлую зиму в районе покусала трех взрослых, двоих детей.. .
+ задрали болонку.. . в прямом смысле на лоскуты...
На меня нападала стая собак. Я просто проходила мимо. Хозяйка стояла рядом во время того, как меня чуть не сожрали. И не предприняла никаких мер, просто умиленно на это смотрела. Пришлось ехать в больницу. Тело осталось в шрамах.
А еще один раз за мной погнался немец или ВЕО (я уж не разглядела). Пришлось лезть на огромный забор. Если бы не залезла-точно бы сожрал меня. Самое интересно, что хозяин с таким умилением сказал "Да не бойтесь, он не укусит. ".Это при том, что собака с яростным гавканьем пыталась скинуть меня с забора.
Кошек подкармливаю, а собак нет. Они быстро привыкают к тому кто кормит и все время будут ходить за тобой.
спреем в глаза на на