когда я маленькая была, то ни как не могла уговорить родителей взять домой котенка или щенка. Как-то в очередном разговоре с папой я спросила: можно ли завести котенка?
-нет! ответил он
-а щенка?
-нет!
-а ёжика?
-можно.. (ответил папа, что бы отвязаться от меня наконец-то)
Через несколько дней я принесла домой ежика, которого купила за 5 рублей на "станции юных натуролистов", я посещала там кружок животноводства (мы там ухаживали за курами, утками, кролами и др. )
Папа был шокирован, но от своих слов не отказался.
Ежик Тимка жил у нас на болконе в старой хлебнице, (кстати ежи в туалет ходят в одно и тоже место, поэтому за ними легко ухаживать, но это место они определяют сами) , я ловила ему кузнечиков и дождевых червей (он их очень любил) , ест он все (колбасу, сосиски, молоко пьет, как кошка и т. д) В один прекрасный день наш Тимка стал - Тимошей, потомучто родились ежата.
Ежата подросли и мы все ежиное семейство отпустили на волю (на нашу дачу) , там они жили хорошо иногда приходили к дому полакомиться молоком.
Следующей весной папа сам принес мне котенка - самого беспородного, полосатого, грязного и мокрого, он его подобрал где-то, пожалел....
Домашние животные
как уговорить дедушку штобы мы купили котёнка он говорит типо он будет заним ухаживать а я поиграю день и всё
а это так и будет, дети играются, а родители кормят и какашки чистят, сто пудов.
А разве дед ваш не прав? 2-3 дня вы поиграете и бросите кота.
Постарайся доказать деду, что это не так и ты ответственный человек, а не болтун. Как -тебе виднее.
Готовы ли к тому, что котенок будет расти, от него шерсть, ему нужно покупать не только хороший корм, но и наполнитель для туалета, делать прививки, стерилизовать.
Иногда кошки дерут мебель, обои, шторы.
Старо как мир - дети просят животное, сыпят обещаниями, а родители спустя пару недель после появления питомца в доме несут весь груз ответственности на своих плечах. И еще не забывайте - в среднем животное живет 10 лет, а то и гораздо больше, вот вы покинете родительский дом, и уж точно без хвостатого багажа. А предкам это сокровище на всю жизнь останется.
просто почитай объявление (отдам котенка в добрые руки) таких полно в газетах! возьми и принеси домой. дедушка его увидит, и от жалости не сможет выбросить (ну еще смотря какой дедушка ХД) . Только тебе реально нужно осознать то что за ЛЮБЫМ животным нужен большой уход!
еще одна причина (по моему) , что дедушке жалко деньги на его содержание
скажи что хочешь слона если не даш котенка
Нужно доказать что ты действительно готов ухаживать за питомцем.
Приготовься к тому, что тебе придётся выносить кошачьи лотки и приучивать котёнка к нему.
Быть может, твой дедушка не хочет ПОКУПАТЬ котёнка, а оставить деньги на более важные для него дела.
Тогда можно взять котёнка даром, ведь в газетах и интернете много объявлений, где животных отдают даром.
ооо.. . я оч долго уговаривала маму) папа до сих пор против.. но не чо) котёнка уже купили .уже привезли из омска) чтобы вбиться в доверие, я: перестала играть в игры всякие и тамагочи, типа мне надоела виртуальность и я хочу живое создание, я накопила много денег на котёнка (всякие там когтеточки, постельки, мисочки и т д), я читала о кошках и выбрала такого за которым меньше ухода и который мне по душе (ну и конечно красивого) ,я часто заводила с мамой темы про котёнка и показывала то что хорошо разбираюсь, я пошла к папе на работу (у него там живёт кошка) и убирала г*вно неделю, пока папа не сказал что ему меня жаль и типа хватит он и сам может и дело в шляпе... теперь у меня красивый британец лайт (кремовый) линяет 1-2 раза в год по малу и даже не заметно.. чудо а не кот) ) удачи))