Домашние животные

по каким причинам Ваши животные страдали физически?

у нас кратковременно.
перво самое - упал с дивана, подвернул лапу. орал как резаный, у меня чуть разрыв сердца не случился.
когда порезал лапу, он страдал от того что я пластырем ногу залепила, а ему было неудобно.
ну там когда пластыри с ушей отдирала, пока ставили эти уши.
думаю не очень ему было радостно, когда в десне застрял кусок кости честно добытой на улице.
когда неудачно дергаю при вычесывании за колтун.
еще рыдала корова на льду, когда упала. то ли впрям ударился, то ли от обиды, но срочно пришлось на руках жалеться.
когда соль пятки разъедает.
когда драла как сидорова козла за побег за сукой.
ну там в игре кто прикусит, лапой по башке огреет и т. п. по мелочи в общем

а коту было тяжко когда умирал, последний год жил на поддерживающей терапии. до этого никаких проблем не было.
Ирина Фокс
Лучший ответ
Алмагуль Борибаева Етить, почитаешь, так вечный страдалец)))))))))))
Привет)))
Нынешний страдал тока если в темноте на хвост наступят)))))
Мои только когда заболели. да приходится уколы терпеть, неприятно но нужно делать.
страдает во время приступов болезненных (
Моей тойке было 11 месяцев, ее большая собака кусанула, орала она как резаная, весь дом слышал.
На лапку наступать не могла, переднюю правую. Снимок сделали, сказали, что перелома нет.
Через несколько дней уже наступала.
А потом моя дочь, она не врач и не ветеринар, но переломы сразу видит, да и другие диагнозы иногда правильно ставит,
скзала, что у нее был перелом двух ребер.
Она нащупала, когда уже стало заживать. А в ветклинике не установили диагноза, хотя я им говорила, что ее большая собака прикусила.
у ветврача, когда буквально резали без наркоза (
и камни с зубов удаляли без обезболивающих, когда на щеке был вскрывшийся абсцесс и короче говоря там дыра была, до кости
к уколам привыкла
прошлый кот мочекаменной болезнью болел, больно было, особенно, когда катетер ставили.
По сравнению с этим случаем-всё остальное мелочи жизни: 6 лет назад натерпелся. По вине нерадивого, пьяного хозяина питбуля, спущенного с поводка. Не было бы рядом низкой иномарки-мой бы был разорван. Успел под машину втиснутся-остался инвалидом (перелом задней лапы, раздроблена коленная чашечка, смещение позвонков, разорвана мышца, шкура) , но живой. Неделю стоя спал, гулять водила-весь двор слышал (дома не гадил-даже в таком положении).
стараюсь это всегда предотвратить! и получается! вот только старость не победима и от этого последствия! самая боль года они болеют! но уколы ставлю сама всё что могу делаю сама! меньше стресса !
Надежда Лёзова
Наш и сейчас страдает, прооперировали 8 дней назад, но больше морально, просится в сад, а его не выпускают.
у моей кошки в 1,5 мес был надрыв связок на задней лапе (по мнению вета, снимок не показал) - 3 недели ходила в лангете, ей было неудобно и натерла под гипсом шкуру до язвы, 4 мес ела хондропротекторы и потом иногда прихрамывала при неудачном прыжке (видно было, что очень больно ей :-(() в итоге прыгать, вообще и забираться на диван научилась только к 4,5 месяцам. сейчас все ок.
По моей глупости, только что принесенный домой попугайчик решил полетать и угодил хвостом прямо в ленту для муж, целый месяц ходил с голой попой и эпелированным хохлом.
по своей же глупости.... меняли раму на балконе (живем на 5-ом этаже) , кошка любит сидеть на парапете. Прошел дождь и она с разгону на парапет, а он скользкий, вот и полетела дальше пташка.... лечили месяц
Полина Лунегова по вашей глупости, нужно было изолировать кошку от открытого пространства. А вы на кошку списываете.
первый раз кобель покусан был, защищая собаку друзей от дворовых.. . второй раз защищая свою сожительницу пожилую (суке 13 лет - проблема с задними лапами) от чужой собаки.. .
мелкая пся - лишь когда болела...