Домашние животные
Перекупщики и животные, страдающие от них((
фарпост (приморский край) : "Отдам в хорошие руки: 1. Английский кокер спаниель, чало-голубого окраса , возраст 1.5 года, сука. 2. Китайская голая хохлатая , возраст 4 года, сука. 3 Бассет-хаунд, трехцветная, 2 года , сука. 4 . Шар-пей, рыжая, 3 года, сука. 4.Русская псовая борзая, бело-рыжая, сука,4 месяца. А так же есть кошечки, голубая вислоушка, и русская голубая кошечка(повязана недавно русским голубым котом). Все животные пристраиваются в связи с отъездом на ПМЖ в другой город. " форумчанка (с приморского форума) забрала борзую оттуда, пишет: "забрали мы собаку сегодня. Никаким ПМЖ там и не пахнет - это женщина и мужчина, перекупщики и не факт, что остальные собаки породистые, РПБ просто жутко "заблошена". А эту девочку они в свое время купили за 500 р., ее бывшие хозяева умудрились ей как-то лапы сломать и отдали ее в Артем к ветеринару - там видимо цену за лечение озвучили... и вот, собака пополнила ряды "по рукам ходящих". А там девушка, по отзывам знакомых, особо ценой вопроса не заморачивается: продать подороже не получается - цену снижают, опять не выходит - в добрые руки, не берут - на улицу Пример с этой борзулькой, ценник на нее: 4000 - 1000 - даром. Меня ее муж вспомнил, когда я своих кавказят раздавала, они приезжали ко мне взять 2-3 щенков. На мой вопрос - а куда столько - "себе двоих в коттедж и бабушке в деревню", так "правдиво" все объясняют - почти верить начинаешь. Сейчас ее пролечили от блох, завтра будем мыть и вычесывать. А потом сфотографируем, сейчас это не бело-половая аристократка РПБ, а сосульчатое, в черных пятках от блох, грязное чудище. Я вообще не представляю, это сколько нужно не мыть животное, что-бы жизнедеятельность блох стала видна через шерсть! " _____ вот такие темы есть наверное на каждом форуме, перекупщики ведут свою игру, берут, крадут, покупают дешево вполне хороших и породистых собак, а потом продают, не получается дороже- отдают в руки, товар не ходовой(( только всё таки, зачем они это делают? какая выгода? ведь о заботе о собаках я даже и не думаю.. или они вяжут собак а потом продают щенков, ведь судя по объявлению- все собаки суки, повязал с дворовой собакой с чертами породы, вот тебе и щенки, пользы в 5 раз больше.. или как? я просто не понимаю, зачем? зачем покупать собак? и почему перекупщики настолько запускают бедных собак? неужели трудно помыть раз в месяц или купить капли от блох за 30 рублей?
КОНВЕЙЕР СОБАЧЬЕЙ СМЕРТИ
Конвейер работает в Москве под видом помощи несчастным животным. Что сделает сердобольный москвич, подобрав на улице замерзающего щенка? Если нет возможности взять несчастное животное к себе домой, он постарается отдать его в хорошие руки. (Сделать это легко: на столбах, в газетах, в Интернете полно объявлений "Помогу пристроить собаку", "Найду хозяина для вашего щенка"...) И совершит страшную ошибку. В 99 случаях из 100 собака или кошка попадет на живодерню, где после страшных мучений ее просто убьют. Как выяснил корреспондент "МК", в столице работает целая система собачьих "лагерей смерти". Слабонервным лучше не читать эту заметку. Дом на севере Москвы. Подъезд с кодовым замком. Лестничная клетка и стены вымазаны кровью и калом. Кровавый след тянется к квартире 9. Звоню, стучу. За дверью многоголосый лай. Мне так никто и не открывает. Полностью статья отправлена по почте. Есть ещё статья Как плачут собаки. Так же есть чёрный список номеров телефонов по Москве и МО. Кому интересно могу прислать. Пишите.
*женя *
перекупка и отстрел (или то что вы описали)- это разные вещи) у нас китайцы собак для шашлыка на рынке используют(( и поэтому дворняг нету, и горе той собаке, которая потерялась недалко от рынка, шанс встретить её живой- равен 1 проценту, а в чебуреке или беляше- оставшиеся 99
Туганай Омарова
У корреспондента богатая фантазия - так и будут остальные жители дома терпеть кровавые следи в подъезде и стены, вымазанные калом. Там что, собак на лестнице забивают, что ли? МК - угу, узнаю почерк издания. ))
Екатерина Баринова
мне пришлите, я почитаю (у меня пропала собака)
Элизабет Омурова
И мне список , плиззз...На ньюфячем форуме размещу, т.к. перекупы дотянулись и до нашей породы.
бедные собачки...
это ужас и кошмар, но такова жизнь. а законы о собаках только и могут, что за намордники с пекинесов штрафы брать да удлиннять список "опасных и бойцовых" пород! неужели единственный выход - бить морду. но тихо и без свидетелй, чтобы самого потом не посадили?
Я ненавижу всей душой этих тварей. Ненавижу до срежета зубов. И, самое обидно, ничего сделать нельзя нам, тем кто видит эту мерзость и понимает весь ужас положения бедных животинок.
Нет у нас нормальных законов, защищающих животных, а те, что есть - не работают. Дикое общество с дикими нравами.
Никогда не отдам своего щенка человеку без рекомендаций. Пусть у меня помет зависнет, но я найду хороших хозяев для каждого.
А отптовиков этих сраных на уровне разговора по телефону посылаю на три буквы открытым текстом.
Наташа Полун(Смышляева)
Полностью поддерживаю!!! У меня ушастые,и то не каждому продам...
Я общалась с перекупщиками кошек. Так вот у них животные были в полном порядке.
Бессовестные люди были, есть и будут всегда. Кто-то животных содержит в жутких условиях и наживается на этом, а кто-то ходит по квартирам и пенсионерам сахар в таблетках впаривает по 10 тысяч под видом чудо-лекарства. Мы никак не можем вложить свою совесть в душу этим людям. Но можем другое.
Бизнес перекупщиков продвигают хозяева собак, отдающие и продающие им щенков или взрослых собак. Всё, что мы можем сделать - это как можно шире распространять информацию о том, насколько это плохо и негуманно - сдавать животных в перекупку, и насколько важно следить за сукой во время течки или не вязать её, если не уверены в том, что хорошие хозяева для всех щенков найдутся легко. А если уж сука ощенилась - пристраивать щенков только самим, никогда не отдавать весь помёт "на реализацию". Ну а если собака по какой-то причине стала не нужна или нет возможности содержать - искать новых хозяев очень тщательно, а лучше перед этим собаку и вовсе кастрировать, чтобы она никогда не стала такой "маткой" в руках перекупщиков. Ведь от собак, которых содержат в таких ужасных условиях, и щенки всегда рождаются больные и слабые.
С кошками всё то же самое...
Да, сволочи, причем жадные сволочи.
а потому, что у нас если и поднимают тему о регулировании в области кинологии -то однобоко, только заводчиков породистых животных.... т. е. там, где народ точно будет платить и трястись за своих питомцев
все выше написанное -это процветает в каждом городе - изначально берется щенок пэт класса -чтобы был фенотипически похож на породу и далее... по кругу : вяжут, причем не всегда с той же породой-там это не важно
народ просто тупо с этого живет, собакам никакой помощи не оказывается -сдохнет, всегда можно найти замену -кормежка отвратная
зато попробуйте поднимите вопрос о стерилизации неплеменных или об тотальном разгоне блошиных рынков и таких вот борделей на дому по сбыту живого товара.... вот в чем суть проблемы таких животных
Наталья Левачкова
я видела французку, действительно очень породистую и классную. но, собака не могла сама рожать - ее вязали два раза в год и столько же кесарили. на третий раз вет не выдержал и стерилизовал, "случайно".
заводчики его чуть не посадили
у меня знакомая этим живет скупает пометами щенков и продает машину купила дом строит выгодно это вот и все!!!
Елена Черпак
ой да ладно. Вы ее бухгалтерские отчеты видел? или "свечку" держали? только она знает от куда идут деньги. Может у нее параллельно бизнес цветет. Не разводите флуд. Бред это все.
Светлана Шевченко
..."у меня знакомая этим живет скупает пометами щенков "... то бишь собаки для вашей знакомой не живые существа, а просто статья доходов? Мдааа....
Aziza******** Azizova
Главное, что собаки не гибнут, а попадают в семьи, находят любящих хозяев. Если она на этом ещё и зарабатывает - слава Богу.
ПиК несколько раз отбирал у таких животных.. . Приезжали вместе с юристами, грозили статьей "за жестокое обращение с животными"... Со скандалом, но забирали...
зачем они это делают? какая выгода?
у перекупщиков одна выгода-бабло и побольше.
У перекупщиков птиц - та же история. Посмотрите, в каких условиях содержатся птицы при продаже! А сколько их гибнет при транспортировке, и стоят они сотни тысяч. Одного такого перекупщика -ругали-гоняли на всех птичьих форумах, а он, посмотрев на результаты наших занятий с роскошной горной попугайкой, предложил мне принять от него в дар кавалера для моей барышни. И прислал из Москвы в Челябинск через проводника и птицу в хорошей клетке, и 5 литров корма для нее. Птица - здорова, активна, сейчас в стадии женихания с моей девушкой.
Так что и у перекупщиков бывают периоды филантропии.
Но если мои птички выведут птенчиков - перекупщикам я их не доверю, очень жалко смотреть, как бедные птицы без вины виноватые сидят в камерах пыток по уши в помете, на сквозняках, со скверной кормежкой, с плесенью в кормушках и поилках.
"тяжело в деревне без нагана"...))) - иначе не скажешь...)) )
люди детей своих малолетних порой содержат в гораздо худших условиях.. . а тут - какие-то собачки.. .
а ведь казалось бы дети - не собачки с улицы.. . ещё и родить надо... а что потом?...
Давить бульдозером таких людей надо.
и самое обидное, таким деятелям ничего нельзя сделать
Страшнее человека зверя нет.
ну говорят же что человек -ЭТО САМЫЙ СТРАШНЫЙ ЗВЕРЬ! А ТАКИХ ЖИВОТНЫХ ПРОСТО ЖАЛКО ДО СЛЁЗ! ВЫ ХОТЬ ОДНОМУ ДАДИТЕ СЧАСТЬЕ И НОВУЮ СЛАДКУЮ ЖИЗНЬ! СПАСИБО ВАМ!
я только перекупщиков автомобилей знаю
это ужасно! как в цирке
удивляйтесь, что они их ещё кормят-это же такая трата денег-особенно если товар не ходовой
*женя *
даже страшно подумать, чем их кормят(
Ольга Крылова
я когда своего щенка брала, а брала, похоже, именно у перекупщиков, хотя барышня божилась что заводчик, так вот щен был "привит" (паспорт чуть позже отдадим, но так и не отдали) поливаком, а кормили жирнющей нутрой...
он у меня потом месяц на фестале сидел
слов нет, , гады они и все! ! бедные собачки
Жалко животных, не могут себя защитить.
Я бы.... дА Я НЕ ЗНАЮ, ЧТО Б Я С ЭТИМИ ЛЮДЬМИ ПРИ ВСТРЕЧИ СДЛЕЛАЛА!
это люди не грамотные, без образования, как им ещё деньги заробатывать?!? !
вот и пытаются нажиться на бедных собачках
если бы в моем доме жили такие люди, то все добросовестные владельцы собак устроили им самосуд
вот дибилы
Никогда не понимала людей которые продают своих животных, какой был смысл тогда заводить, это же не вещь, а полноценный член семейства
бедные ((
Согласна, бедные собачки.. . :(
Вот начитаешься, наглядишься на таких изуверов, и думаешь - ВОТ КАК ТАКИХ ЗЕМЛЯ НОСИТ, А? ! Вот честно могу сказать, был бы калашников прям посреди бела дня, во дворе их расстреливала! К стенке дома ставила и расстреливала!! ! Злые, алчные, без души и сердца - водоросль, несущая горе и мучение беззащитному живому существу! Я хорошо знакома с подобным типом людей и "черных" перекупщиков знаю, и "черных добродетелей", с 14 лет с такими уродами сталкиваюсь, как свое общество по защите в районе организовала. От одной группировки таких вот "добродетелей" даже избавиться удалось.