Домашние животные
Помогите плз...
Собака Йорк совсем сдурела))) Оставляем её одну дома и она начинает обгрызать углы...а вместе с ними обои...только 3 дня назад поклеили новые обои...сегодня уже обгрызла... Может есть какое-нибудь средство? Чтоб не обгрызала?
у меня щен тако же был, шас успокоился, но все равно иногда стенку может погрызть, мы не запрещаем, но только в своей комнате где спит, в остальном доме не грызет, , когда станет взрослым надеюсь перестанет. Кальций даем таблетки Excel, скорлупу яичную помолоть и в пищу, мел можно погрызть давать чтобы стену не грыз. Слышал даже обычный кальций с витамином Д3 для людей тоже подойдут. А вообще обои дерут они от стресса, когда зляться что хозяев дома нет и не уделяете ему время. Ставьте мебель к стене чтобы не смог дотянуться. Перед уходом соба должна устать погуляйте и поиграйте тогда спать долго будет.
Она это делает от тоски. У нее стресс от недостатка общения, внимания к ней. Вот чем ей заниматься когда вас дома нет?
ей нужно что-то грызть - накупите косточек, есть игрушки-жвачки
Оптимальный вариант вам посоветовали - это клетка, только приучать надо заранее, сначала оставьте открытой, подстилку туда бросьте, игрушек. И ждите пока сама зайдет, но дверь не закрывайте. Когда она привыкнет к ней, когда будет уходить, будете закрывать ее в клетке и все нормально будет.
Собака не сдурела, просто она СОБАКА! Когда Вы заводили её должны были знать об этом... В зоомагазине есть много игрушек, косточек и т. д. специально, что бы грызь.
На время своего ухода оставляйте собаку в клетке (загоне) . Клетка (загон) должна быть просторная. можно соорудить самим. и не нужно думать, что это издевательство над собакой. так будет сохраннее и для неё и для окружающих предметов.
Я так понимаю- зубки режутся? углы, обои, ножки стульев- намазать горчицей или еще какой гадостью- чтоб собака не сдохла, а только плевалась:)))) ) И купите ей игрушки!!!!
Сколько Вы гуляете с собакой по времени? Собака должна гулять, вдоволь набегаться. Куда она тратит свою энергию? Даете ли Вы ей витамины? Нужны витамины, пищевые добавки. Не хватает ей всего этого, поэтому грызет.
это нормальное поведение щенка!!!! Не в коем случае не используйте горчицу и другие средства!!!! Купите вольер для щенка, когда уходите закрывайте в вольере. Вот и весь ответ. Если ситуация происходит в вашем присутствии, значит ругаем собаку, можно легко за ушко потрепать (это не больно, но обидно) , пару-тройку раз так сделать, на всю жизнь отучиться хулиганить. А травить собаку, да еще и йорка всякой дрянью, жестоко, абсурдно, необосновано, вредно!!!! Вы ж ее лечить потом замучаетесь!!!! В любом случае, удачи!!!! Право выбора всегда за вами!
Обгрызание углов и обоев, всего скорей ей нехватает кальция поменяйте корм и давайте витамины, ну и еще побольше внимания.