Домашние животные
Помогите плз..
Моя собака очень сильно грызёт свои лапы, вплоть до того, что сгрызает свою шерсть(в некоторых местах нету уже шерсти).Лаборатории ветеринарной в городе нет.Чем лечить, что это с собакой????
Помимо невроза может быть и грибок и аллергия.
Только врач вам может помочь, по интернету не вылечишь, ибо не известно что лечить.
Это либо невроз, либо достаточно серьезное неврологическое заболевание (нейропатия, миопатия) - проще говоря, собака не чувствует своих лап. Вам совершенно необходима помощь невролога. Зайдите в форум клиники Белый клык. Там есть такие специалисты. Они обязательно помогут. Дополнение прочитала. Это не повод не показать собаку специалистам. Лучше пусть ошибучь я, чем вы.
иногда реагенты, которые сыпят на улицах, являются сильным аллергеном для собак... Надо обязательно мыть лапы собаке приходя домой... без осмотра врача трудно назначить лечение... но есть такое лекарство ДЕМОС... оно хорошо лечит такого типа заболевания.... в любом случае хуже от него не будет....
Город есть, а ЛАБОРАТОРИИ (???) нет..?
что же за город такой!
У нас тоже периодически случается. Правда мы больше нализываем, чем грызем. Пришли к выводу, что это нервенное либо от безделья. Полизуха (так называется эта болячка) происходит от скуки. Ей подвержены холеричные собаки, мало загруженные работой, получающие недостаточно внимания, часто остающиеся одни. Иногда разлизывают лапы до кости. Для заживления используют мази, содержащие кортикостероиды ( для уменьшения зуда) и антибиотики. наденьте на собаку воротник, если вы не можете постоянно держать за ней наблюдать, пресекайте попытки разлизывания, когда это возможно, нагружайте на прогулках. Можно давать успокаивающие травяные сборы. Тяжело поддается лечению из=за необходимости постоянного контроля.
Вам надо свозить ее к ветеренару и там получить консультацию и лечение. У нее может и грибок и невроз