Домашние животные

Кошка заболела! Симптомы - вялость, отказ от еды, понос, когда воду даём после первого глотка ворчать начинает.

возможно вирусная инфекция... попробуйте измерить температуру.
сколько кошке лет? рвота есть? Живот не болезненый?
Света Краснобай
Лучший ответ
Айгерим Елюбеk Рвоты нет, вроде когда трогаешь живот сейчас не бурчит ей 2 года, градусника увы нет чтоб померить температуру
Отказ от воды очень плохой симптом. Давно она не пьет? Третьи сутки могут быть критическими. Давайте воду, если получается. К вету срочно, при поносе обезвоживание наступает даже быстрее. Капельницу предложат, не отказывайтесь. Сделайте анализ крови, можете сразу к вету анализ мочи в баночке захватить, это поможет сделать диагноз точным.
Алла Кравченко
Айгерим Елюбеk Воду даём, но ей это определённо ненравится..(
Не хочу пугать, но похоже на панлейкопению (чуму кошек) . Ничего сделать самим нельзя, надо СРОЧНО, вот прям щас бежать к врачу, колоть антибиотик и ставить кошку под капельницу.

Если не хочет пить и давно не пьет и к вету не попасть НИКАК - под холку 10 (а лучше 15-20, сколько вольёте) кубиков физраствора ИЛИ 5% р-ра глюкозы под холку колите СЕЙЧАС, чтобы дотянула до утра. И тот и тот, и большие шприцы продаются в человеческих аптеках.
Для первой помощи дайте уголь активированный или энтеросгель (в чел. аптеке продаётся) . Он выводит токсины из организма (если вдруг кошь отравилась) . И потом бегом к вету, т. к. такие симптомы очень много чего могут означать, от банального отравления до смертельной чумки. Возможно у кошки в желудке какой-то инородный предмет.
Срочно к ветеринару!! ! Это может быть и чумка, и что угодно! Там несколько особо опасных болячек у котов, симптомом которых яв-ся понос...
Лаура Сариева
к вету! вашу Кису оч жалко! попробуйте приласкать укутать в одеяло налить теплой воды но если незахочет пить то лучше недовайте а вот покормить её надо! через пипетку молочком
есть такой человек-ветиренар
Слабо розовый раствор марганцовки
2 мл шприцом впрыснуть в рот.