Домашние животные
А кто ни будь дрессирует свою таксу или бесполезно?
наша такса выполняет команды сидеть, лежать и дать лапу, но исключительно за лакомство. если она его не увидит в твоих руках, даже и усом не пошевелит.
Вообще-то такса грамотный охотник с весьма ценными качествами.. А диванником ее делает бестолковый хозяин....
Что значит бесполезно?? ? Все мои знакомые таксы хорошо воспитанные и отдрессированны.
это не бесполезно, а даже очень нужно
Щенку два месяца, мы уже знаем команды сидеть (+выдержка) , фу, место, фас (вместо "бери, разрешаю" ), ко мне, кружись (кружимся на месте вокруг своей оси) . Наши сестрёнки так же знают все эти команды, только вместо фас - ату, а вместо кружись - дай лапу. )
Что будет, если собака не знает элементарных команд по типу фу и сидеть? Атас, караул будет. Как собаке объясните, что это нельзя? Лучше уж дрессировкой, чем бездумным наказанием.
Таксы - очень сообразительные собаки от природы. Но не бывает недрессируемых собак, бывают неграмотные хозяева.
При дрессировке нужны:
- хорошее настроение.
- спокойствие.
- настойчивость.
- терпение.
и.. . много-много лакомства. :)
А ещё нужно умение дрессировать. Книгу купите о дрессировке собак или справочник о породах, там обычно есть, как научить собаку элементарным собакам. Или в интернете поищите, посмотрите, что делаете неправильно. Если приложить смекалку и знать собачьи повадки, то можно научить её практически любой команде. Помните, что ваша собака не выучит команду за пять-десять минут. Её нужно будет постоянно закреплять.
При дрессировке нужны:
- хорошее настроение.
- спокойствие.
- настойчивость.
- терпение.
и.. . много-много лакомства. :)
Почему это бесполезно? Любая собака подается дрессировке!!!!