Домашние животные

Что за события происходят в Питере в отношении бродячих собак?Что за Указ принят по отстрелу собак?

Сауле Касымова
Давно пора

В трех районах Петербурга с завтрашнего дня в связи
с карантином по африканской чуме свиней начинается отлов бродячих
животных. Как передает корреспондент «Росбалта» , об этом сегодня
в Смольном заявил начальник управления ветеринарии Петербурга Юрий Андреев.
По его словам, отлавливаться, в соответствии с постановление губернатора Валентины Матвиенко,
будут все бездомные собаки и кошки, что не запрещено законодательством.
Отлов будет производиться силами «Спецтранса» . Животные после отлова будут
умерщвляться гуманным способом.
Также в названных районах будут начаты
отстрел диких кабанов, а также изъятие свиней. Речь идет,
по словам Андреева, примерно о 1200 головах. Владельцам животных
будут компенсированы убытки из расчета 75 рублей за килограмм живого веса.
Вывоз трупов будет осуществлен в установленные места захоронений.
Животные будут сжигаться в подготовленных траншеях.
Напомним, что в районе поселка Русско-Высоцкое Ломоносовского района Ленинградской области 31 декабря
были обнаружены трупы поросят. Исследования биоматериала, проведенные
в Ленинградской межобластной ветеринарной лаборатории, подтвердили гибель
животных от африканской чумы. В Гатчинском и Ломоносовском районах
региона был объявлен карантин. Проводятся необходимые мероприятия.
На днях в поселке Володарка Красносельского района в личном подворье обнаружено мясо свинины,
предположительно полученное от вынужденного убоя животных.
Елена Галушка
Лучший ответ
Jasmina Только про "догхантеров" там ни слова....
и без указа стреляли
не было никакого указа. Это несанкционированный отстрел. Да и если бы отстрел..., а то травят собак и кошек и издеваются над ними-подвешивают на проволоку, головы отрезают. Есть ведь более гуманный способ борьбы со стаями (отлов и усыпление агрессивных) и стерилизация прибившихся собак и пристройство. Деньги выделяются на приюты, но они уходят в неизвестном направлении, оттуда и беда вся.
Ja
Jasmina
Алия Козыкенова деньги уходят в карманы кому то
как всегда с указом опоздали. пока петух не клюнул, теперь всех под чистую отстреливать будут.
проблемой бездомных стай давно надо было заняться
ну бедняжки - бедняжками, а мне, вот например, из дому страшно выйти, с собакой погулять, эти бродячие стаи уже поперек горла, сама бы перестреляла. ладно я, отобьюсь, а вчера при мне на бабулю напали, повалили, благо - мужики рядом проходили - отогнали. а так - если на Вашего ребенка, не дай бог, такие вот бедняжки нападут, так сами горло перегрызете. жалко - забирайте себе. а неадекватных, больных психов - только на убой.
Сауле Касымова Я кошатник и собак боюсь страшно,но и над ними издеваться не надо,гуманно усыпили и все.
Советую посмотреть
Ужас бедняжки=(
Татьяна Юрьевна =))) ну бедняжки - бедняжками, а мне ,вот например, из дому страшно выйти, с собакой погулять ,эти бродячие стаи уже поперек горла, сама бы перестреляла. ладно я, отобьюсь, а вчера при мне на бабулю напали ,повалили, благо - мужики рядом проходили - отогнали. а так - если на Вашего ребенка ,не дай бог, такие вот бедняжки наподут, так сами горло перегрызете. жалко - забирайте себе. а неадекватных ,больных психов - только на убой.
Салтанат Асанова ага ...бедняжки...вот Вас покусают такие бедняжки,тогда поймете,кто действительно бедняжка.