Домашние животные

чему Вас Ваши питомцы научили???

меня собака научила всегда в шкаф обувь убирать и полы мыть каждый день, а кот - все со стола убирать и крысу на ночь в ванной оставлять))))
Alla Smloyakova
Вставать в шесть утра в любую погоду и совершать часовой променад.
Дочь приучила убирать вещи за 1.5 года проживания в нашей семье (я ее приучала к этому 16 лет - бесполезно).. .
А главное научила мысли, что собака в доме - это такое счастье и позитив, что все остальные проблемы - ерунда...
Таня Артеева
Лучший ответ
все убирать по местам
Nasiba Kalandarova
жизни, как не странно- спокойнее относится ко многим вещам, терпению, выдержке, радоваться сегодняшнему дню-моменту и еще много много чему
Жанна Сурикова
Режиму на работу никогда не опаздаю! А ещё плавать!
Елена Майсюк
Да, про обувь в точку))) А еще, мне так радостно смотреть на жизнерадостность своей собаки, что невольно сама учусь быть такой, улыбаться стала намного чаще)))
Научил убирать любые бумажки из зоны его досягаемости))) . А вообще ответственности в первую очередь. Научил меня, что значит отвечать за жизнь другого существа. И если бы не он, вряд ли бы я отрывала себя по вечерам от дивана и интернета, чтобы в любую погоду пойти гулять в парк и дышать каждый день свежим воздухом.
Дисциплине, аккуратности и умению сдерживать эмоции (когда хочется р-р-разорвать в клочки нахалку за безобразия, а вынуждена хвалить за то, что вообще подошла по команде "ко мне"), а еще терпению и умению говорить "с железом" в голосе.
Терпению и выдержке.
Ответственности- обязательные прогулки, обязательное приготовление еды для собы и т. д. А еще терпению и выдержке- особенно пока собе не исполнился год.
порядку в доме! обувь на месте. провода изолированы. пол мыт аж 3 раза в день! режим стал нормой! то на улицу не выйдешь лишний раз а то по 3 раза в день! только одним плюсам!
Ксения Долгова
Порядку...
Кот научил веселится, а собака плавать.
попугаи научили ласки)) ) вернее показали какими ласковыми могут быть птички) ) так же научили убирать за ними два раза в день.. но скорее не научили а это вынужденная необходимость)) ) кошка вообще мое зеркало)) ) у нас характеры до боли похожи)) ) когда вижу как она вредничает ...сразу думаю "Божеее когда я психую я тоже так глупо выгляжу")))
Ольга Кауфман
Кот научил особенно внимательно следить за мелкими вещами - заколками, ручками, ключами и даже монетами) Он этим всем играет и если вовремя не убрать или не отнять заиграет так, что потом не найти.
Ну а обычно кошаки приучают хозяев убирать на место свою одежду, ведь нет ничего приятнее для коши полежать на свеже-поглаженных хозяйских брюках или платьях)
чесаться ногой за ухом)))))))))))))
Nika Aleksandrova
ухаживать за ней)))))
Быть ответственнее и ценить то, что у тебя есть)))))