Домашние животные

Я не знаю где и как найти пекинесика даром, щенки очень дорогие а добрых и отзывчевых людей мало что мне делать ?

Собирать деньги.
О/
Оксана /
Лучший ответ
добрых и отзывчивых много... А вот блаженных, способных раздавать направо и налево то, вочто вбухано немерянно денег и сил, все-таки слава богу нет. да и на что вам собака, если денегт нет? вед\ь давно подсчитано, что грамотное содержание собаки в течении 15 лет обходиться владельцу в 1200000 руб. так что делайте выводы....
Именно добрые и отзывчивые люди никогда не отдадут щенка даром, потому что они понимают, что вы его угробите. Какой же добрый человек отдаст существо на погибель ?
Если сильно хочется-деньги копи.
Если не сильно, тогда не копи
Вы будете работать не только бесплатно, а себе в ущерб? Нет? А почему заводчик должен? Он платит за вязку, специальное содержание беременной суки, ветеринару при родах, актировку и выращивание щенков, и хочет с их продажи возместить свои расходы.
Тоника Rus
Ну, я вам скажу хороший, но несколько затянутый способ. Накопить денег, купить наконец пикенесиху, вырастить, оттитуловать, повязать, вырастить помет и раздать его бесплатно страждущим. И радоваться тому, что одним добрым и отзывчивым человеком стало больше.
Ксения Трибис
Странно рассуждаете. Т. е. кто-то должен покупать щенят за большие деньги, выращивать, водить на выставки, возить на платные вязки, принимать роды, ростить и вакцинировать щенят и дарить Вам? Простите, а после Вы будете жаловаться, что все злые, не хотят собачке корм покупать, не хотят к ветеринару водить.
на авито. ру смотрели?
А мне никто не хочет квартиру с машиной подарить ((((( ГАДЫ!!!
Zulfiya Azimova
если нет денег на покупку щенка то и не будет на ветеренара и качественный корм и уход это тоже не дёшиво! может вам не нужна собаку заводить пока!
Это не добрых и отзывчивых мало, это бесплатно работать никто не хочет (Вы наверное и сами бесплатно не хотите работать, почему заводчик который тратит свои деньги на этих щенков, своё время должен это делать бесплатно) . Ну и потом, я хоть и не заводчик, но я вообще категорически против бесплатных животных, даже дворняжек. У нас же у людей менталитет какой - если собачку или кошечку купили задорого, его уже и кормят нормально и лечат у доктора если заболеет. А бесплатных двориков? Знаете как иной раз люди удивляются, когда я в ветеринарке за деньги кота беспородного лечу - типа за такие деньги можно нового породистого купить.
Вот Вы сейчас денег на здорового молодого щенка жалеете, а знаете сколько стОит его содержание, мед уход, не дай чего ещё заболеет? Вот поэтому и не отдают нормальные хозы щенков даром - это хоть какая то гарантия что собака попадает в надежные руки.
Нелли Мелина
даром берите дворнягу.
Лесенок ***
12000-15000р. это ОЧЕНЬ ДОРОГИЕ? По моему, Вы просто хотите себе бесплатную игрушку, что бы поиграть ничего не вкладывая и выбросить когда надоест без сожалений.
@ Ольга @
поищите в приютах для собак. Думаю там вы найдете. А щенка просто так вам вряд ли кто подарит
как народ у нас любит все нашару получать, не приложив никаких усилий.. . щенок это не игрушка, которую посадил на полку и можно даже пыль не сдувать. Ему прививки нужны, корм, ошейники-поводки, игрушки, ветеринар если заболеет - или вы тоже будете потом писать, что делать, но вета не предлагать, сам буду "оперировать". А если серьезно заболеет так это вообще большие деньги на лечение надо.. не одна зарплата может уйти. Аесли надоест "игрушка" то и выгнать будет не жалко? все равно же даром досталось.. .
как люди не поймут, что то, что достается даром - не ценится и не бережется!

поэтому если хотите даром, но сейчас - возьмите мелкого двортерьера похожего на пикинеса. Сделаете доброе дело.
хотите чуть получше - дорога в приют. (там же какие-то сборы все-равно надо будет заплатить)
или найти пенсионерку, которая не доглядела за своей собакой, а топить щенов жалко, и продать не продаст, потому что не понятно кто пробегал мимо)) )
ну а если хотите то, что хотите - копите деньги, одолжите деньги.. . Породистая собака стоит больших денег, но они оправдывают свою цену. при условии правильного воспитания и ухода.
Поищите, действительно, в приютах. И почему именно пекинес? Достаточно проблемная порода. Идите в приют и осчастливте какую-нибудь собачку - они все там сидят и надеются на чудо.
остаётся ждать.... надежда умирает последней))) найдутся в таком огромном мире добрые люди!
подай в суд....))))))...
Если вам нужен именно пикинес, то брать надо в клубе. Даром хороших собак не бывает, как и хороших авто. Если даром отдается действительно пикинес и у хозяев есть документы на собаку, подтверждающие породу и здоровье, то это исключительный случай, например смерть хозяина, аллергия, ребенок или что-то в таком роде. Хороших собак бесплатно не отдают.
врядли именно парода пекинеса будет отдаваться бесплатно)