Домашние животные

Если ваши собаки разодрались между собой - разнимаете? Именно ваши, если у вас не одна собака?

Мила *****
Когда у меня жили 2 САО, драки были (это были 2 девочки) , если и приходилось их разнимать, то приходилось применять свою силу или силу своего аторитета. А чаще я в их драки невмешивалась, т. к. это были просто потасовки (кто то, что то не уступил).
Шаповалова Ирина
Лучший ответ
Если мои начинают склоку (это бывает очень редко) , то на них достаточно строго прикрикнуть - и все сразу прекращается.
Когда у меня 2 собаки жили (кобели) то стычки между ними были такими стремительными и короткими, что я просто не успевала меры предпринять... буквально пара секунд и инцидент исчерпан сам собой....
если заварушка не носит серьезного характера и суки равны по силе-я не разнимаю ( если на прогулке сцепились)

в квартире не разрешаю драться никому

а если это тупое качание прав... ковшом по башке и по углам
Наши долго не деруться, разные весовые категории, один другому быстренько трёпку задал и всё, неуспеваем разнять. Но победитель обычно бывет наказан (тапкой по заду сразу и грозный голос) чтоб незадавался.
Аида Ахметова
Ольга Татарникова Надо обоим, независимо от того, кто победил.
нету ни одной и в жисть не надо !!!н е н а в и ж у псов.. . особенно в квартирах...
Анастасия Дубенская Меня вообще удивляет, что вы в этой категории делаете? Чтобы периодически негатив выливать? Несолидно как-то для мужика, если вы таким действительно являетесь...
конечно, а что ждать когда покалечат друг-друга?
Я главная сука в стае:) , кто это посмеет у меня тут самовольно драки устраивать? Да и порода у моих мирная
Ну а как иначе, конечно
Anna Prima.05
у меня две если игрушку не поделили то могут крикнишь на них и они как шелковые
когда к нашей залюбленной дочке взяли кобеля - началось.. . он ее вязать тут же, а она кусать.. .

обоим по жопам. за холку к полу и на 15 минут в тесное помещение. (туалет и ванная)
потом дверь открыли. снова такое? те же действия.

через 3 дня мы уже ехали все вместе домой на авто.. . 2000км. собаки спали на заднем сидении. целовлись. обнимались.

я не разрешаю собакам даже рычать друг на друга из-за костей и игрушек.
рык? - за холку к полу. отъем игрушек-костей.
бойчатники -азиатчики... у них кобели при хозяине драться не смеют... хозяин- единственный вожак в стае... делайте вывод...
Разнимаю сразу же. Полотенцем по задницам и за холку на пол опрокидываю.
Medina Abdugani
Мы не разнимаем. Просто мама как гавкнет на них, сразу сами угомонились
Сразу разнимаю и прижимаю к полу обоих.
Так вы покажте, кто сдесь хозяин!

А вообще кобелей разнимать нельзя категорически (если на улице а не дома) , просто пока они отношения не выяснят не дадут жить спокойно друг-другу. А сук надо сразу разнимать.

Источник: Два далматина, кошка, работаю ещё с далматином, лабром и боксёром.
Аида Ахметова Мой задорный голден (2 года) заводится на алабая(1,5 года), гуляем в одно время, но я боюсь что после выяснения статуса мне придётся долго лечить своего задаваку и потому обходим их стороной. У моего одни понты а реальной драки он не хочет, но постояно пытается кидаться на громилу и вообще хамит, а я его держу и запрещаю, в основном получается, но изредка несправляюсь полностью и удерживаю физически а не морально.
Мила ***** я сознательно не лезу в ихние разборки -)))
Поначалу встревала!
Но, неоконченные выяснения отношений назревали у них снова и снова уже в мое отсутствие...