от моей собаки травму сложно получить. Частенько на радостях заезжает носом мне в глаз со всей дури. Хорошо не до фингала. Знакомую женщину по мелкости и по дурости забодал головой в ногу. Говорят синяк был знатный. Пока зубы были молочные вся в царапинках ходила, не отучала прикусывать руки в игре. Чужие дружественные собы меня калечат чаще. То грейхаунд по доброте душевной заедет в челюсть черепушкой своей, то лучшая подруга моего мелкого сзади под коленки врежется или просто на всех парах в ноги, то особо голодающие от жадности вместе с кусочком пальцы прихватывают.... наступание на ноги - эт ваще ерунда. Мы уж все привыкли, есть один любитель постоять на ногах 50-килограмовый. Ни на кого не злюсь конечно.
А еще было дело пришли мы на выгул, а там паника-паника. Ретриверша снесла свою собственную хозяйку. Вызвали скорую - перелом колена.
Домашние животные
Ваши собаки,часто Вас травмируют? как именно? злитесь ли вы на них за это?
Ну если только играясь по ногам пробежит, или на руки ко мне запрыгивает, когда я в кресле сижу))) , а больших травм от неё не получала) У меня питбуль, так что с первых дней пресекались малейшие попытки укусов и прочего...
наша компашка с которой гуляем, ну и мои собаки тоже, частенько заигравшись могут вписаться в ноги, потом бывают большие синяки, и царапины, представьте если в ноги врезается с разбегу 2-3 туши взрослых овчарок))
нет не часто
самое распространенное-это когда приходит супруг, а банда начинает скакать вокруг, он наклоняется и получает от скачущих башкой под подбородок
Бывает, чаще спатыкаюсь о когонибудь из них) ) выругаюсь конечно, но соб не наказываю... самой под ноги смотреть надо! Бывает в порыве игры цапанут, вот де недели с сничищей на икре в види бабочки ходила)))
Такое очень редко бывает и по неосторожности. Зачем злиться на них! Они сами виноватыми себя чувствуют, подлизываются потом, как могут. Мне однажды мой пес палец сильно прокусил (огромный кобель ВЕО) . Случайно попал вместе с апортировочным предметом, прямо у основания ногтя. Кровищи было! Все это на занятиях. Наша очередь идти выполнять упражнения, а у меня все руки в крови и воды нигде нет. Вот была история! Потом до самого дома от этой крови чистилась. А ноготь потом новый вырос. Ну что поделаешь, нечего пальцы в рот совать!
Бывает в драке сцепятся, пока разнимаешь и не понятно кто тяпнул. )))
Да все это мелочи жизни!
Наталия Шефатова
Мне моя НО тоже однажды случайно палец прямо у ногтя прокусила. Хотела палку схватить, а там моя рука и подвернулась. Ну я сама виновата, осторожнее надо. Я думала там насквозь, но нет, к счастью. И хорошо еще что мимо ногтя (на нет только трещинка). Я тогда просто в шоке стояла. Причем была в саду, одна, только с собакой, ни бинтов, ничего нет!! Замотала какими-то салфетками, жуть. Все еще шишка небольшая осталась, пришлось учиться по другому ручку держать — на прошлом месте эта дурацкая шишка.
Бывает. Но обычно понимаешь, что это сам виноват. Да и собака потом чувствует себя виноватой.
когда они в наглую смотрят в глаза и при этом наступают тебе на ноги конечно злюсь. Но когда на прогулке заиграются и сбивают тебя с ног, то тут не до злости - скорее смено
Однажды прокусила случайно палец (подробнее в комментариях у Валерии Орловой) , так это вообще пипец был. Не то что больно, но как-то жутко что-ли.. .
Постоянно летом (когда я в шортах) несет палку и попадает мне по ногам. Так там все в царапинах. Это очень больно получается. Прям стукнуть ее хочется.
Ну а так занозы от палок, которые кидаю ей, ожоги от поводка и т. п. но это мелочи.
Самые страшные травмы от нашей питбульки, когда при встрече она несется как сумашедшая. тут уж берегись.
бывает) когда были все щенки дома то они как за мамкой за мной ходили) ) и как правило о них постояяно спотыкалась) ) ругнусь про себя и дальше иду)) ) иногда на кровать залезали и по голове лазили естественно когтями царапали) сейчас от радости мелкая прыгает и царапает ноги)) ) но это как то даже не обидно))) ) старшая вроде пока не травмировала. . обячно я ее в темноте травмирую потому что валяется где попало))))))
Мой разодрал мне ногу, я его ударила за это по морде.
бывает, собаки крупные сильные, аккуратные конечно, но случаются промахи) ) да при весе в 45-50 кг можно только на ногу наступить, и сразу почти травма) )
нет, конечно, как можно злиться на них, , нужно учиться быть не слишком вспыльчивым, вообще)