Домашние животные

Вопрос тем, кто кормит натуралкой собак! Опишите рацион ваших собак, что именно даете, как часто?

Мои на смешанном. В те дни, когда даю натуралку, корм не получают. А рацион у на очень простой. Если утром рубец, то вечером мясо - это либо обрезь голов, либо диафрагма, либо мясо курицы. Если утром костное составляющее, то это могут быть и куриные головы, и индющачьи шеи, или рыба целиком, или куриные крылья, требуха кроликов Тогда вечером субпродукты: печень, сердце, рубец, книжка. Каши не даю, овощи едят и так, без ограничений. Ничего не варю, ничего не промораживаю.
Гульджан Бекирова
Лучший ответ
Наташа Долгова куриные головы прям с клювиками даете?
Я своим песам варю что-нибудь мясное (говядину, индейку, курицу, субпродукты) и смешиваю с рисом или гречкой и тушеными на воде овощами (морковкой, капустой, кабачками) . Могу зелень добавить, капельку масла растительного или тертым сыром чуть посыпать для аппетита. У меня может быть не готов ужин для людей, но еда для собак есть всегда. Говядину и нежирную баранину даю также и в сыром виде. Из субпродуктов даю легкое и желудки - от печени и сердца у них несварение. Еще даю творог, яйцо вкрутую, свежие овощи (капусту, помидоры, сладкий перец) , фрукты, иногда рыбу, сыр - как лакомство, собачьи вкусняшки из зоомагазина. К корму они не приучены совершенно и за еду его не считают.
каша с мясными костями и овощами. собака здорова. 16 лет. 2 раза в день
Кормлю два раза в день. В идеале каша-овощи на воде плюс сырое мясо. Но иногда одного из ингредиентов не хватает (чаще овощей) , тогда либо морковь сырая, либо в кашу немного масла растительного (если мясо не жирное) . Кисломолочку с творогом и яйцо даю не часто (врач не советовал) . Вот, собственно и все. Меняется только состав мяса (рыба, птица, рубец, субпродукты) и иногда вместо гречки рис или пшено с рисом, еще реже овес. Иногда геркулес заливаю кефиром, Мясо дается в сыром виде, варю только курицу, рыба по разному, в зависимости от ее качества. Если лень готовить, то мясо и сырые овощи (тыква, морковь, яблоко) . Фрукты в течение дня по мере возможности.
Утром кисломолочка (кефир с творогом). Либо клетчатка (капуста с морковью+рыба либо мясо с "вонючим маслом). Вечером каша греча+рис, туда мясо, опять же пол ложки вонючего масла. В полдник - яйцо перепелиное. Мясо (субпродукты), как у и всех хищников, лучше перевариварвается ночью
У нас по сути трехразовое питание. Опишу рацион 42-килограммовой собаки с достаточной физнагрузкой.
Утром: грамм 300 - 400 субпродуктов (сердце, почки, печень, язык, мозги, рубец) с сырыми или тушеными овощами, заправленными растительным маслом (оливковым, подсолнечным, льняным, кукурузным) с зеленью. Из овощей - кабачки, тыква, огурцы, морковка, свеколка, капуста всех видов, кроме белокочанной (не жрем-с, а вот брокколи за милую душу).
НА полдник через день либо рис с гречкой на чайном блюдце, заправленные все тем же маслом, либо кисломолочка (кефир, ряженка, хороший творог с фермерского хозяйства). К кисломолочке полагается столовая ложка отрубей. Также 2 раза в неделю к ней добавляется по 2 перепелиных вареных яйца.
Ужин состоит из 300 - 400 граммов говядины, реже баранины, еще реже индейки или курицы, с овощами и маслицем.
Мясо даем в сыром виде, птицу - отварном. Раз в неделю одно мясное кормление заменяется морской рыбкой, нежирной. В основном минтай или треска. В общих чертах так, без нюансов.

Почитала ответы.. Шизею, как собак кормят...((
Дана Мандиева
Наташа Долгова а рыбку как обрабатываете? варите или ошпариваете?
Александр Анохин Полдник нужен обязательно?
Трудно сказать. Мой не жрёт ни хрена. Выпендривается постоянно. Дурь пройдёт, пожрёт. И опять за своё. Мать работает в школе уборщицей, приносит ему с кухни отходов. А кормят там детей не хило. Одно мясо. Так ему и это не так. Ну мы разным кормим. Покупаем и костей и мясных отходов. Супы, картофельные блюда. Каши мясные. Макароны отварные пожареные с тушонкой. Овощи и фрукты жрёт без проблем. Рыбу типает только так. Но речную недаём. Практически он всеядень. Жрёт даже мандарины и бананы. Когда был мелкий, стащил со стола черепеньку с вареньем и варенье вылизал. Сладкое любит. Но стараемся много недавать. Глаза потом начинают гноится. Огурцы в любом виде стипает. Хоть свежий. Хоть солёный. Молока даём.
Оля Квасова
Ольга Литвиненко У вас точно собака, а не свинья? Собаку надо кормить нормально, а не отходами. Молоко давать категорически нельзя, так же нельзя свинину.
Наташа Долгова вот и мой такой же выпендрежник) уже не знаю, что и как ему впихивать)))
беру мясо говядины, субпродукты говяжьи отвариваю минут 5-10 достаю и в бульон натертую на крупной терке или морковь, либо капусту, тыкву и крупы (рис греча, ячневая) , немного соли иногда, раст масло, варю до готовности и потом смешиваю с нарезанным мясом, пару раз в неделю даю сырой рубец говяжий, говядину нарезанную с тертой морковью (на картофельной терке) с раст маслом, творог с желтком.
Roza Samatbekova
Каши и супы.
Супы - как у людей, то есть щи-борщи и куриный суп.

По поводу каш)

Крупы: рис или гречка

Мясо: курица, индейка, говядина

Субпродукты: желудки, сердце, иногда печень, легкое или почки.

Овощи: кабачок, брокколи, цветная капуста и шпинат)

Фрукты: яблоко, груша.

3 раза в год витамины - 8in1, SuperCoat или Canvit биотин.
Верочка ** Борщи и щи особо "полезны" собаке, чем не свинья.. та и куриные супы-бульоны туда же
Не кормлю своего натуралкой. Вообще вот тут можно почитать: http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=17352

Самое главное, проверить сначала собаку на аллергены.

Вообще, по мне так натуралка дорого, а главное слишком сложно для непрофессионала.

Самое оптимальное, обратиться на породный форум и к заводчику.
Я варю своей собаке кашу на мясном бульоне + даю зелень, творог нежирный, кефир, яблоки тёртые и так далее. Обязательно нужно давать одно яйцо раз в неделю.
Альбина Ладзина мясной бульон из какого мяса? свинину собакам категорически нельзя.
а я скидываю все что осталось на столе кости от мяса, рыбные не даю вдруг подавится, молока немного и макароны,