Покупал в детстве морскую свинку. Сказали, она еще маленькая совсем, а она у меня через 2 недели родила 2-х свинят. Обманули, короче. Я-то не разбирался в их возрасте, мелкий был.
Собак и кошек не покупал, ибо с детства слушаю ужасы от тех, кто покупал. Лично знаю не одного человека, кто покупал щенка или котенка, и все закончилось печально. Особенно тяжело, когда покупают животное ребенку, а оно умирает.
Но знаю и людей, которые удачно купили там. Чтобы вам повезло на Птичке, надо быть или везунчиком (там, действительно, не все поголовно беспородные и больные) , или очень хорошо разбираться. Что касается собак и кошек, то иногда заводчики из ближних городов привозят свои вполне нормальные пометы, потому что в своем городе просто не могут продать. Вот у таких можно брать. Но это надо уметь отличить нормального заводчика от перекупщика и лохотронщика. Что малореально, если ты не особо опытен.
Короче, риск того не стоит. Особенно если ты новичок. Кстати, вот на собак цены на Птичке далеко не дешевле, чем в питомниках. Я имею в виду собак, реально похожих на породу и имеющих какие-то документы, а не таких, которые совсем явно дворняги с закосом "под породу" (типа дворняжки с обрезанными ушами выдаваемые за среднеазиатских овчарок) . Цены такие же, как в питомниках и частных заводчиков, а вот качество не такое же. Так что если думаете, что на Птичке дешевле - неа, нифига. В питомнике даже дешевле можно найти, если не лениться и обзванивать всех.
Домашние животные
Вы покупали животных на птичьем рынке? Опыт был удачным или нет?
кошка свёкров была на птичке куплена. перс-классик. ей почти 11 лет уже. красотка! здоровая, активная. но характер отвратный. а мы нашего Тишку на Птичке 2.5 года назад купили. за 7 тысяч. вот он наш красавчик (сурьёзный)!

Один раз удачно купила собаку, а рыбок - постоянно. Но это было давно, в советские времена. Тогда еще попадались и на птичке честные люди
голубей-шпанцов да дадька нас не обмаул 45 лет назад
более 25 лет назад. пса через два года отдали. кусался
нет не покупала и не собираюсь этого делать
НЕТ! опы есть, дурят там ужасно! хрен знаешь что вырастит, щенки вечно большные. . только не на рынке!
мне там купили перса ( хозяева предлагали документы, если доплатим, но мои родители отказались, да и покупали ее без меня) 10 лет без посещения ветеринара, не знаю как для вас это, удачно или нет, по мне так в полне нормально ( у подруги котенок экзот через 2 недели с момента покупки помер). . сейчас у моей повылазили болячки, но это от того, что когда то не правильно кормили, кстати ей уже 13ый год пошел

отчим лет 25 назад пуделя купил. нормально все со здоровьем у собаки было.
сейчас бы я рисковать не стала
Только рыбок.... опыт? 50%-50%
Вы конкретно про Москву? или вообще на рынке? Я живу в Туле. у нас маленький уголок на с/хозяйственном рынке отведен под продажу животных, птиц, рыбок. У нас нет таких ужасов, как пишут про Москву. Первую собаку там покупали (но это уже оч. давно) , попугая 4 года назад, собаку полгода назад - все животные здоровые ТТТ, если и были проблемы, то уж точно не из-за покупки на этом рынке. Здесь же продают и собак и кошек породистых, с документами и клеймом, здесь же стоят заводчики с фотографиями щенков (котят) и родителей.
Неоднократно покупала птиц - попугаев и певчих в Ленинграде на Кондратьевском рынке. Ни с одной не было проблем. Кошек и собак, ясен перец, не покупала - породистых там быть не может, а беспородных можно и на улице подобрать. Но все это было давно. И Ленинград уже не Ленинград, и Кондратьевский рынок, судя по рассказам очевидцев, стал не тем, чем был раньше
Я в собаках разбираюсь. Поэтому не куплю себе там щенка. А родственникам в деревню как-то нужна стала собака (типа немца) и дешёво. В выборе не ошиблась, купила за 700руб. : вырос крупный кобель (на деревноской пище: мясо, овощи, зерно, молоко) , похожий на ВЕО. Родня довольны-уже 4года собаке. Единственное-как принесла, щенок запоносил. За сутки отпоила, проглистовала. Больше пёс не болел.
раньше лет 20 назад можно было купить без кидалова! сейчас ни за что и никогда!
Только рыбок. Периодически дохли...
вот он куплен на рынке
т этим летом котёнок на птичьем рынке залез к нам под машину и мы привезли его домой не знаю как он не упал по дороге вот теперь живёт у нас уже полглда кошечка выбросить рука не поднялась

Всегда беру там рыбу, брала грызунов, птиц, продавала своих щенков. Все нормально..
Этим летом купила на птичьем рынки щеночка чихуа. Чез пять дней он умер. Все эти пять дней мы не вылезали из вет лечебницы, но спасти щеночка не удалось. ( У него было что то с головным мозгом)
Рыбок в школьные годы)
я нет, а мой знакомый на птичке познакомился с заводчицей из другого города взяли тел и поехали потом к ней в питомник все удачно порода мопс красавец выстовочный! А продавала она своих в Москве на птичке дороже и одним днем так что им просто повезло, а восновном там перекупщики и разведенцы их видно срау)
10 лет назад, по глупости купила котенка... ветеринары не смогли помочь...
НЕт и Вам не советую
Да, покупала, и полностью согласна с Николаевой Мариной, если животное с документами, + отвезти на осмотр к ветиринару и можно покупать. А недуг может развится у любого животного в том числе и купленного у заводчика.
покупали рыбок и кота 6 лет назад там же
если честно то нет
Покупал конечно! Мне как-то пока везёт с собаками, рыбками, голубями.. да и сам продавал, куда деваться.. не все читают объявления в газетах, на столбах, а про интернет и речи нет..
Нет, не покупала. Вы не волнуйтесь, "Птичку" скоро закроют за несоблюдение санитарных норм и живодёрство.
Да, крыску. Она через некоторое время умерла.
С тех пор никогда не покупаю животных на птичьем рынке.
И никому не советую. Лучше переплатить, но купить в клубе здоровое животное.
Если животное с клеймом и документами, то какая разница. Мы купили своего француза на рынке, но с документами, так он уже получил на выставке медаль "Лучший щенок". Общаемся с заводчиками. Но, конечно, лучше покупать в питомнике у заводчиков, и сразу везти к ветеринару на проф. осмотр.