Домашние животные

У меня собака периодически рвет обои, я уже устала их клеить, игрушек у нее достаточно. Как ее отучить?

Может собаке вместо игрушек, как альтернативу дать какую-нибудь вкусняшку погрызть, какую-нибудь побольше, чтобы пока грызет, успела устать . Я чтобы собака лишнего не сгрызла, даю ей всякие палочки, косточки, голени и т. д. фирмы Тит Бит, ей нравится .
Светлана Арефина
Лучший ответ
Сначала у меня подрастал ребенок, который рисовал на стенах и мусорил
когда она подросла, наконец то вздохнула с облегчением и переклеила обои
но теперь у меня живет кот, который гадит и рвет обои.. .
де жа вю... .
смирилась....
может всыпать ощутимо или просто сказать, что выкинут ее из дома (животные ВСЕ) понимаютУ нас овчарка стала есть шерсть за собой_мы в шутку так сказали (тк у меня началась аллергия на шерсть), Ее никто это не заставлял делать_во какая умная была. И много чего по_жизни понимала, хотя мы просто на человечьем языке между собой разговаривали
У нас тоже рвал обои.. . Потом нашел книжный шкаф.. . Был застигнут на месте преступления, получил газетой нагоняй по мягкому месту, очень оскорбился, теперь обои не рвет, зато, чувствую, хочет отомстить за книжный шкаф. Думаю, если забудем какую-нибудь книгу, то съест обязательно. Но это так, шутки. Если щенок еще маленький, ругать и шлепать газетой нужно только ВО ВРЕМЯ шкоды, иначе не поймет, за что.
ну ненравица обои ей нада наверно переклееть) сабаки умные знают что хорошо для хазяев а что плоха
Natalja Teichert
я просто отгородила "вкусные" места на стенах после переклейки, пока вроде про обои забыли

а вообще думаю все стены переделать фактурной штукатуркой