Домашние животные
собаке 4 месяца, как её отучить рвать обои !!?
Таблетки левомицитина размочить в воде и опрыскать места, где она любит грызть и все предметы-очень скоро перестанет грызть совсем!!! Эффект незабываемый!!!
оттрепать.. . антигрызином брызгать.. . ерунда! выгуливать до усталости. тогда желания шкодничать у собаки не будет.
1 Если застукили оттрепаь за холку и отправить на место тутт же
2 купить антигрызин и побрызгать. моя тоже обои рвала, получила на месте преступления-перестала
а бесполезно-это ребетёнок, терпите, не бейте, к 8 месяцам должно пройти
найти занятие псу. отвлечь. ну и наказывать за нежелательные действия и поощрять за не вредоносную игру.
прежде чем наказывать нужно найти причину нежелатльного действия и ее устранить.
Следовательно: игрушки, кальций и еще раз игрушки.
поносу ложкой
моей уже 3 года будет. а до года такое творила что просто ужас. рвала не только обои, а линолеум, покрывала, одеяла, свою кроватку, одним словом всё что видела! чтобы она не грызла линолеум я наливала уксус, её отпугивал запах, а вот обои ведь уксусом не помажешь... ну может что-то придумаете. ещё говорят в вет. аптеках продаётся какой-то спрей запах которого собак отпугивает. Сейчас моя вообще ничего не рвёт, только шило в одном месте осталось. играться постоянно хочет. а вот когда она что-то творила она тапком по жопе получала, вот сейчас воспитанная.
Ну для начала у вас не диваная собачька 100% а собак из какого то подкласа т. е выведеных для чего то, ну по скольку вы не указали пароду бум говарит в общем. 1.Собаки не куда деть энергию 2. есть внешний раздрожитель кот 3.смена зубов 1.долго гуляйте с ней т. е вы гуляети час? гуляйте 2-3 увеличти нагрузку. 2.держите собаку отдельно от кота когда уходите т. е по разным комнатам. 3.Купите ей кость в конце концов. Есль эт не поможет прыскайти обои
рулоном обоев по моске
По морде слегка бить! А вообще разговаривать тоже полезно с собакой, они всё понимают.... У меня тоже собачка дома живёт, вот так и приучаем, уже меньше стала, слушается! =)
не как! у нас такая ситуацыя была! потерпи.. он еще маленький щеночек