Домашние животные

Как сделать чесалку для когтей котику 2,5 месяца? Дерет косяк двери, рвет обои.

В зоомагазинах сейчас большой выбор когтеточек, к тому же они пропитаны чем-то, типа кошачьей мяты, кошки быстро к ним привыкают и с удовольствием не только дерут их коготками, но и трутся мордочками и даже иногда обслюнявливают их. Стоят они не так дорого. Купите и прибейте к косяку или к стене. Есть такие, которые прибивать не нужно, в виде столбиков с домиками наверху, правда, они подороже. Мы несколько лет пытались сами изобретать когтеточки, эффекта не было: в итоге пришлось реставрировать 2 дивана. Недавно с появлением третьего кота и открытием в соседнем доме магазина "Динозаврик" приобрели для пробы самую простую и дешевую. Теперь ненарадуемся. Все трое регулярно уделяют ей и только ей самое пристальное внимание!
сделать это пол дела. Самое главное это приучить котика к ней
Эдельвейс
лучше купить
Юлия Bizikova
берете доску плоскую не оч широкую но и не оч узкую.... и все обматываете веревкой (как нитки на шпульку) но не шпагатом! и ставите её на то место обо что она точит гогти - нам помогло...
Можно купить в магазине. Но если вы хотите сделать когтеточку сами, то советую вам использовать веревку, а не ковролин. Знаю по своему опыту, ковролин очень быстро превращается в лахмотья, а веревка служит оооочень долго.
Наталия Арт
проще в магазине уже готовую купить. они там чем-то обработаны и коты как заведенные идут когти точить....
в магазин сходите
самое лучшее- старый валенок)) ) не одна кошка равнодушной не останется!!!
Марина Дмитриев Наших 2 кота - исключение. Старые валенки и другие наши изобретения полностью игнорировали, им гораздо больше нравились диваны. Остальное изложила в своем ответе...