Домашние животные

чем отличается питбуль от стафа

Итак, отличительные признаки (долго я собирала эту коллекцию мнений) :
Стаффы не орут, когда видят другую собаку, а питы - орут дурниной.
Стафф несет голову высоко и гордо, а пит идет носом в землю.
У стаффа когти белые, а у пита - черные. ( И тут у меня закрались сомнения.. . У моей девули - 1 коготок ЧЁРНЫЙ. )
Стафф крупнее пита.
У пита более выражены желваки и более глубокий череп. ( Что такое "глубокий череп" - барышня так и не смогла объяснить.))) )
Стаффы более грациозней пита.
Пит и стафф - одно и тоже, только сука пита должна быть толстой, на коротких ногах и в холке сантиметров 40.
Пит - геймовый, а стафф - трусоват.
У стаффов морда квадратная, а у питов более острая.
Питбули длинные и на коротких лапах. ( Где то ТАГЗО пробегало. )
Тигровых питбулей не бывает. ( Но есть и другое мнение, читайте ниже.))) )
Стаффы только рыжие и тигровые бывают, а черные и коровки - питбули.
У стаффа уши купируют, а у пита нет.
Питбулям купируют и уши, и хвосты. Стаффам только уши.
У питов сильнее хватка, чем у стаффов. (Жаль человечек в атмосферах не уточнил. Хотя читайте дальше, другой "знаток" был более осведомлён.))) )
У Питбуля 48 атмосфер в челюсти, а у стаффа меньше.
У питбуля ДВА РЯДА ЗУБОВ!))))))))))) )
Питбуль - это просто БРАКОВАННЫЙ амстафф. ( Но есть и обратное мнение, читай ниже.))) )
Амстафф - это плохой питбуль.
Ни один питбуль не сможет ужиться в одной квартире с другими собаками. ( Ваш уживается? Это амстафф.))))) )
Питбули ВООБЩЕ не чувствуют боли, потому как нервных окончаний у них нет.
Питбуль от амстаффа отличается оскалом. ( Пояснений не дали, просто отличается и всё.))))
Если питбуля взять за шкирку - он огрызнётся, а стафф нет. ( Чисто теория, смелости на практическое определение у заявившего не хватило.))))) )
У амстаффа на голове есть шишечка, а питбуля нет.
Амстаффы маленькие ростом, широкие и злобные, а питбули высокие, узкие и спокойные.

И вообще порода одна, только одни дерутся-это питбуль, а другие для выставок-это амстафф.)))))))
Зоя Тимофеевна Кузнецова
Лучший ответ
Жони Действительно интересные утверждения у товарищей. Очевидно, что представление о породах у большинства людей исключительно на основании слухов. Печально, ведь порода очень интересная
Юлия Корнильцева Столько бреда))
Вероника Лапченко все что здесь написано- чистый бред.
Yosuman Abduraxmonova Че ты еба чешишь тут
Lilou Roux Амстаффы маленькие ростом, широкие и злобные, а питбули высокие, узкие и спокойные. чееееееееееее ???
Валерия Хмель-Лациник Амстаффы маленькие ростом, широкие и злобные, а питбули высокие, узкие и спокойные.

ахах что это??? так стаффорд злой но он для выставок) а питбуль спокойный но для боёв)
Светланочка ********* Ничего из перечисленного мою собаку не описывает. Это питбуль. Полный бред!
Более мощный стафф)). А так фиг отличишь)))
Юлия Корнильцева Физически - да. В бою - нет.
Породы отличаются незначительно, стаффов уже давно для боев не разводят, а питов- да.
Внешне вряд ли с первого взгляда отличите. Ну вроде морда у питов длиннее.
Татьяна Косова

стаф вверху
Нурсулу Kadyrova на первом фото - это ошейник так одет????ужас какой....
Violetta Tumanova хаха) чудесный ответ. А если взять обе породы одинакового окраса?
Елена Озерная Так в чем разница-то? Ушки по разному купированы?
Татьяна Иволгина у Питбуля всегда коричневый нос, вот еще отличия
вот мне тоже интересно. какая-то порода из них не признана, и кто-то более мощный, а вот кто именно...?))))
Yuliya Beilinson
Юлия Корнильцева Пит не признан. Физически стафф сильнее, но в бою преимуществом у пита.
Не все любители собак и заводчики увлекались боями, некоторые упорно
добивались права участвовать в выставках. Для достижения этой цели в начале XX
в. началась разработка стандарта породы питбультерьер, а в разведении большее
внимание стало уделяться экстерьеру. В результате была получена порода, которая
по внешним параметрам аналогична питбультерьерам, но в то же время не всегда
может использоваться как бойцовая собака.

Эту породу назвали американским стаффордширским терьером. Она представляла
собой выставочный вариант питбультерьера, породу, которую можно было официально
зарегистрировать, что и произошло в 1936 г. Американский кеннел-клуб
зарегистрировал представленную породу как стаффордшир-терьера.
К этому же времени относится и создание первого клуба стаффордширских
терьеров. С той поры заводчики разделились на 2 лагеря: в UKC регистрировались
собаки с выраженными бойцовскими качествами – такие, как американские
питбультерьеры, – а в АКС регистрировались только американские
стаффордшир-терьеры, в то время как питбультерьеры не признавались и не
допускались к выставкам и племенному разведению. Сложилась весьма странная
ситуация, когда одинаковые собаки стали относиться к разным породам.
Oлеся _____
Olga Muratova А я чего-то думала что стафф немного меньше пита))
Emilia Bejireanu Да Вы о чем говорите, они одино и тоже, в чем раздница так это в истории, она заключается в том что питбулям в Америке грозила смерть т. к. их уничтожали чтобы сохранить эту породу их тупо переименовали в стаффов, а размер рост и характер зависит только от еды и условий, также как и люди-есть спокойные и агрессивные, толстые и худые под копирку некто не делал собака тоже как и человек индивидуальное создание.
Так, питбули 50кг небывают это враньё!!! амстафф только до35кг! Светлана Портнова всё напесала правельно!
Asem Musaeva Может показаться странным, но есть такой пит, который весит 60 кг.
Надежда Котова Посмотрите в гугле " Собака Халк" Там смесь Амбулли, пита и он в 17 месяцев весит 73 кг
Стафорт признан ФЦИ потому что имеет четко ограниченные параметры стандарта, питы не признаны, потому что у них границ стандарта нет, слишком большой разброс в типах и размерах.
Стафи все однотипные
Питы на любителей от 15 кг и до 50кг, выбирай какой больше нравится естественно 50кг пит мощнее стафа, а 15 кг собака мельче

Стафорд это потомок питбулей, которых начали отбирать по экстерьерным параметрам и в результате отделились в отдельную породу.
А для питов размер был не важен, важны его геймность и выносливость а не высота в холке и постав ушей

пита и стафа отличить легко если хоть чуть чуть знаком с породой

многие так же не различают ВЕО и НО хотя и разные вроде как породы
Елена Озерная Т.е. одного размера они будут одинаковыми?
не знаю точно но говорят что стафы по психике устойчивее чем питы....
R*
Regina *)))
Asem Musaeva Это бред. Психика не от породы зависит.
посмотри программу 101Dogs там все расскажут
На первом фото шоу питбуль и стафф а на втором фото стафф и рабочего разведения питбультерьер.
Аля
Жылдыз Дыйканбаева Хорошее фото, спасибо!