Домашние животные
чем отличаются питбуль от стаффорда????срочно нужна помощь???
Одна и та же порода. Только стаффу купируют уши и воспитывают его, как шоу-собаку, а в питбуле поддерживают бойцовские качества. Те, кто не планировал участия собаки в боях, а хотел получить родословную и посещать выставки, регистрировали собак, как стаффордширских бультерьеров. Изменение названия американский пит-бультерьер на стаффордшир-терьер произошло из-за того, что многие любители не хотели помнить о кровавом прошлом пита (они использовались для травли быков), и вместо "пит" появилось "стафф"
У пита морда почти без перехода ото лба к морде. У стафа этот переход хорошо выражен. Это различие бросается в глаза.
Со стафом общался, весьма дружелюбная псина, тупая правда, в драке не защитит, но питбуль точно умнее не будет
стафф тяжелее и ниже пита. а, в общем, это разные ветки одной породы. по фото отличить их почти нельзя. да и в жизни не профессионал их, думаю, не различит.. . очень умные, ласковые и преданные собаки.
Полный бред. Ни одного правильного ответа.
Тем же что и мексиканец от таджика
Чисто внешне - у питбуля прямой римский нос, а у стафов рельефный. И той и другой породе придется каждый день доказывать, кто в доме вожак и лидер, потому что собачки эти зачастую сей факт ставят под сомнение.
почти одна и таже порода стаф. терьер -это просто красивый пит-бультерьер предназначеный для выставок, ане для боёв, предки у них общие
стафа у меня не было но питбуль просто супер и умный и ласковый у классный такой
Стаф. более компактный, а пит - более растянутый. Но поскольку действительно хорошего пита за все время профессиональной работы видела всего один раз (был вывезен щенком из Югославии) , то можно сказать, что питы и стаф. терьеры отечественного разведения ничем друг от друга не отличаются. А если хотите найти отличия в экстерьере - читайте стандарт породы тех и других.