Домашние животные

Чем , на ваш взгляд, отличается питбуль от стаффорда? ( Внешне, по поведению и др)

внешне ни как! все стаффы 50лет назад назывались питами. стафф для выставочной карьеры, а пит для боёв. есть книга автора Р. СТРЭТТОН. "АМЕРИКАНСКИЙ ПИТБУЛЬТЕРЬЕР"по книге написано что можно регистрировать стаффа как пита, а пита как стаффа. пита оценивают по боевым качествам, а стаффа по внешним качествам. т. е стафф для выставок, а пит для боёв. у меня официально по документам два стаффа и они такие разные!!!!
Natia Chargazia
Лучший ответ
Настёна Подлеснова Дмитрий, здравствуйте, а не подскажете- вот на первой фотке у вас питбуль? Но у них же скулы вроде здоровые?
Отличается, и сильно. Это я говорю как заводчик питов. ни более активны, лучше дрессировке поддаются, чуть агрессивнее к другим собакам.
Мария Alex (Носова) вы почитайте книги получше как заводчик!!!!
да геймом они отличаються!!! геймом!!!! питбуль боец!!!!
а мне кажется почти не чем ну одного ножки короче и он по коренастее и ширее . атак одна порода
Natia Chargazia есть и среди стаффов на высоких ножках,и среди питов.и на коротких ножках есть стаффы и питы.и среди питов и стаффов есть потолще и похудее!!!!
был уже такой вопрос.... принципиально ничем... питы может более шире и ниже ...а так... я свою питку выставляла на выставках по документам под стаффа.... всегда отлично...)))) ) а ведь там сидят опытные люди!
Ольга Галушко
Людмила Таранова Вас не смущает что это незаконно?
Наталья Сырейщикова это как по документам под стафа? значит подделка документов щенка пита оформили под стафа. От того выше этой оценки не получаете чемпионом вам не стать.
Светлана Подмарева Вот она кинологическая культура...
Ольга Галушко нет..меня не смущает,)))я не для разведения собаку держала..а для себя..и мне не выше оценки не нужны были ни щенки с родословной))))просто было обидно так сказать за питов))))не более))) просто была красивая и умная девочка...хотелось всем показать мою красоту))))
стафы от пита отличаются экстерером и психикой, стафы более уравновешены, боле мощные в костяке. Питы высоконогие узковаты в груди, боле суховаты меньше череп и т. д.. . Многие не отличают стафа от пита внешне их вяжут между собой получается каша.. . Для этого существуют выставки где проводят отбор племени в породе.
Стафы очень отличаются от пита

Жанна Лян
Natia Chargazia не правда внешне они не отличаются не чем!это одна и таже порода 50 лет назад!
пародой. атсюда повадки привычки склоности. Это как иврей от негра.