Домашние животные
Почему амстафф-терьера называют собака убийца?
выводились для собачьих боёв и для охоты, не блещет умом,
Это все от невежества и безграмотности )))
Американский стаффордширский терьер, предками которого были английский бульдог и английский терьер, завезенные в США в 1870 году, первоначально назывался пит-догом, янки-терьером и американским бультерьером. Вo время Первой мировой войны янки-терьер был символом Америки. Американцы обожали этих собак за их любовь к человеку, смышленость, хорошую обучаемость, послушание, преданность, отвагу и особое умение ладить с детьми.
Ам. стафф. терьер - одна из немногих пород, которая привлекает к себе и специалиста и обывателя. Порода, о которой существует два противоположных мнения. Одни восхищаются этой собакой, считая ее надежным охранником, а другие же видят в ней агрессивное существо, которому не место в обществе человека. Стаффорды не имеют того геймнесса, которым славятся питы, из-за чего они не в состоянии бороться долго на арене, несмотря на прекрасные качества терьера. Американский стаффордширский терьер - это очень отважная собака, причем ее отвагу не следует путать с агрессивностью. Haoбopот, настоящая отвага заключается в хладнокровной способности верно оценить угрожающую ситуацию и адекватно на нее реагировать.
Эта собака обладает особенно высоким порогом раздражительности, почти не позволяет вывести себя из равновесия, что превращает стаффорда в необыкновенно приятного спутника, способного отличить подлинную угрозу от ложной. Да, стаффорд не декорация, но и не убийца. Многие считают, что раз собака с виду крепкая и сильная, то и все проблемы она разрешает с помощью силы.

Говоря о «фантастической агрессивности» данных собак, никто не сказал правду - у питов злобность направлена только на соперника по бою (в ходе выведения породы пит-буль, агрессивно настроенные против человека особи изымались из разведения, это делалось для того, чтобы во время боя животных можно было разводить голыми руками) , а стаффорд, который является как бы продолжением селекции, вообще лишен высокой степени агрессивности, так что говорить об опасности жизни для владельцев и окружающих от этих пород, в целом, просто невежественно.
В любой породе встречаются особи с повышенной степенью агрессивности для данной породы, эта повышенная агрессивность напрямую зависит от генетической предрасположенности (разведение не чистокровных особей, закрепление негатива в потомстве) , а также среды обитания конкретного животного и воспитания собаки человеком. Любую собаку абсолютно любой породы можно растравить, для этого нужно, в первую очередь, желание хозяина. Существуют общеизвестные породы, традиционные для нашей страны, так называемые служебные собаки, выведенные для выполнения определенных задач, связанных с защитой человека, несения охранной службы. Мы привыкли к этим породам и не считаем их опасными для окружающих. A вот собак типа «буль» , относящихся к группе терьеров, которые исторически принадлежат к охотничьим породам, почему-то считаем ocобo опасными убийцами.
http://forum-new.budka.uz/viewtopic.php?p=218&sid=4c421335f74503be5f03d2248e197a8c

прекрасные собаки в надежных руках адекватного человека! в руках дилетанта, могут быть оружием!
Потому, что такую репутацию ему создали неграмотные журналисты и придурочные "собачники"
неежество и безграмотность, плюс истерия народа, подогреваемая враньем СМИ. и специально для мерены-амстафф не бойцовая собака!
не поверишь, у самого есть большя собака и было раньше, но БОЮСЬ маленьких (мопс, тои, и т. д.)
Просто люди берут эту породу и думают что справятся а получается что не могут контролировать их. А это мой пес и сын.

они хорошие лапочки!!!
Согласна со многими уже высказанными мнениями!
Отличная собака, в руках адекватного человека!
А репутацию "убийцы" зачастую делают те, кто просто разочаровался в этой породе и не смог воспитать из щенка - нормальную собаку...
Собака как и человек имеет, свой характер, который нужно сломать в 6-7 месяцев, тем самым дать понять, что не он главный, а человек.
Но в наше время Стаффорда берут для красоты и вые60нов. Тем самым нет собаки дрессуры и ни кто ей уж точно не ломает характер. потом и бегают орут, вот он укусил моего ребенка, вот он проявил агрессию ко мне.
Так вот именно из за таких людей и пошло сарафанное радио при помощи журналистов и прессы, вот и стало стафф признан собакой убийцой.
Благодарю за внимание ???
У самого амстафф, любвеобильней любого лабрадора, безума от детей, но когда другие собаки проявляют агрессию показывает зубы
Сегодня кинулся и готов был убить, хозяин сам в шоке )) сделать не чего не мог, но показал что не боюсь - еле еле разошлись для друг друга норм, после чего хозяину сказал все !!!После чего мне сказал посмотрим что будет, ебло твоё сломаное и из за того урода собака пострадает, Стафф. И огресивеый