Домашние животные

Мы с вами любим и уважаем питбулей / амстаффов и лишь качаем головой, когда обывалы называют их убийцами?

Красивые собаки! Завораживающие! Ещё люблю стаффбулей - бегемоты толстожопые смешные =))).
Статные, "подчёркнутые", я бы даже сказала.
Сколько бы молвы дурной о них не ходило - ни разу, ни в жизни, ни в практике не встречала злобную собаку этих пород.
На меня йорки с таксами чаще лаяли, нежели эти собаки смотрели даже в мою сторону. Столько покусов, сколько от джек расселов, я ни от одного стафа/пита и иже с ними не получала.
Не надо нагонять на собак! Они не виноваты, что сильны и характером и физикой!
Откуда взялись страшные истории про этих собак, если задуматься?
Обладай те же самые лабрадоры той же чертой достоинств, что тот же самый пит, то на верхушке "славы" были бы лабры. Опять же почему? Всё просто - слабые неуверенные в себе люди превознесли бы их туда.
Это же банально - если сам слаб, денег на дорогие вещи нет, поста высокого в карьере не добился - что делать? Как перед быдлом самоутвердиться, да так что бы все боялись? Оружие запрещено. Один из выходов - собака да помощнее, да ещё и растравленная не по схеме защиты, а на атаку на соседского алкаша в телогрейке.
Наташка Москалева
Лучший ответ
Катя Тимофеева видимо они от доброты калечат собак,а иногда и людей ?
одно дело лаять и другое кусать,не все что лают кусаются
а вот стаф или пит может спокойно вцепиться и без лая,а потом попробуй оторви ...
Катя Тимофеева в чём ? на пустом месте страсти не появляются,да и СМИ просто так шуметь не будут
на моих собак не раз нападали ,лишь благодаря моему вмешательству и вменяемым хозяевам ни разу не доходило до ветклиники и трагедий ...
например ,первое знакомство с подобной собачкой случилось лет 15 назад, когда она подлетела и намертво вцепилась моей в шею,хорошо что шерсти много и сильно не травмировала,а подошедший хозяин смог оторвать свою зверюгу только перевернув вниз головой ...
"приятное" зрелище было,конечно,в семье может она и душка,но для остальных угроза
У меня знакомого - десятилетний питбуль - вынянченный из месячного щенка... воспитанный по всем собачим правилам... "случайно. ".поти отгрыз ногу (((
Тю. Почему так сухо, Сергей? Где же описание, берущее за душу и нагоняющее слезу?
Катерина Чернова Как-нибудь в другой раз. Надо бы поэму какую накатать.
Инга Колосова
Не, питбули отличаются от других собак. У них у единственных есть зубы, их единственных надо кормить-поить-воспитывать.
Марта Колюш
Карина Решетило Но ведь кроме этого, зубы у них в два ряда и нет нервных окончаний, зато есть гейм)
Ольга Ввввв
Терпеть не могу питбулей. Не потому, что они "убийцы", а потому, что уродливые до ужаса. Без слёз не взглянешь.)
Катерина Чернова Ну почему же уродливы? Милые!

Катерина Чернова Ой, малость фотограф плохой попался.)
Кatya... Denisova... Не сказала бы что они уроды..Может вы путаете с кем?..
Татьяна Забелина смотрите со слезами на глазах)))), а вообще ненадо обижать владельцев этой породы, вопрос то был другой!!!!а не о внешности, вкусы у всех разные
А моей семье не пофиг, какие добрые эти собаки, если их заводят уроды?
Значит, выдавать разрешение только под решение комиссии врачей-психологов и психиатров, о нормальности и социальной зрелости хозяина.
И под согласие соседей - раз ты адекватный человек, то и у соседей разрешение получишь.

Собачники вообще редко адекватны.
На любое замечание сразу лай подымают.
Марта Колюш А знаете,полностью согласна.Пусть будет лицензирование,мед.комиссия.Но только за счёт бюджета государственного(т.е.налогоплательщиков) и подкотрольно.А не так как сейчас,любой неадекват может купить права на вождение и оружие.Тогда будет предметно и адекватно
А что вам ещё делать, кроме как качать головой ?
Может попробуете переубедить ?
Я, например, не люблю таких собак, они опасны, особенно для сородичей,
требуют много внимания/сил от хозяина и если этого нет, то получаются убийцы

Мне как-то подруга рассказывала:
едет она в лифте с собаками, а одна из них бультерьер
заходит мужчина, смотрит на собак, показывает на бультерьера и говорит
- Красивый. А что за порода ?
- Бультерьер
- Бббульттерьер - уже испугавшись названия и начав заикаться произнёс мужчина
и бесполезно уже убеждать, что её собака никого не ест, а людей так обожает
в знающих и адекватных руках милые собаки, сама не раз удивлялась, а в руках долбо*бов-убийцы
амстаффы и питы милые собаки.
Но покупают их в основном недоноски желающие самоутвердиться.
У самого во дворе пит, который кидается на все что движется, но хозяин его за это поощряет.
Хотя если пройтись дальше, то такие дебилы есть не только среди обладателей амстаффов и питов, но есть знакомые безудержно агрессивные еэрдели, фоксы, ВЕО, джек расселы, шарпеи, и очень много такс.
Теперь все эти породы заносить в список опасных ?
Нормальные собаки. Очень понятливые. У нас знакомая амстаффочка никакой агрессии не проявляет, обожает свою хозяйку. Хозяйке достаточно изменить тон голоса на недовольный, как собака прекращает делать то, что вызвало недовольство. Удивительно, очень любит обновки. В новом ошейнике будет крутится возле зеркала. Но, как говорится, кто с мечом к ней придет, от меча и погибнет.
С нами гуляет стафф нежно персикового окраса, такой добродушный плюха, при любом конфликте или нападок других, даже мелких собак он просто отходит в сторону и идет другой дорогой, наши собакевичи с ним замечательно играют, треплют его, а ему хоть бы хны и мухи не обидит. Очень милое создание!!!))))
Это вполне ничем не отличающаяся собака от др. пород! Всё дело в руках...
Знаю лично и стаффов, и питов. Как правило, адекватные умные собаки. К хозяевам и, в большинстве своем - к людям. Но! Не знаю ни одного, кто после 2 лет, не начинал охотится на маленьких собак. В моем районе много погибших собачек, из-за владельцев данной породы. Любите их, держите, но, пожалуйста, помните, что такие, как я-любят других собак. Гриффонов, например. И, если я иду с тремя собаками НА ПОВОДКАХ, а на меня несется добрый пит, мне ничего не сделать. На руки взять я их не смогу. И, ТОЛЬКО, благодаря Вашим коллегам (по породе), я была вынуждена завести крупную собаку, заниматься с ней дрессировкой, в том числе и агрессией на собак. Что я не приветствую. В моем возрасте, меня вполне устраивали мелкие любимые собаки. (
Питбули уродливые и злые собаки, а амстафы злые но очень верные и послушные и без разрешения хозяина даже за кошкой не побежит, к тому же они очень красивые!
Olga Povar
Марта Колюш А чем питбули отличаются от амстаффов?
Татьяна Забелина ваще весело)))) вы хоть сами поняли что написали????прочитайте еще раз
Катерина Чернова Пока что тянет на лучший ответ.
Ольга Ввввв Где здесь питбуль и где амстафф?

Ольга Ввввв Или нет, не так... Кто на Ваш взгляд, из них уродливее?)))