Домашние животные
Носила котика на кастрацию,сказали,что теперь его кормить либо кормами,либо обычной пищей.А Вы чем кормите своих котов?
Нельзя молоко. сухой корм, дешёвый жидкий корм (много всяких бяких добавок) , солёное, копчёное и рыбу!!!!
Динара Хашимова
Китекет и Вискас тоже к дешевым относится?
Кормила сырым мясом, в основном говядиной, фаршем (не покупным, поскольку в него добавляют всякую гадость, в том числе и растительный жир) , немного курицей, (без костей) , нечасто красной рыбой. Так же печень, сырое яйцо, немного кефира, сметаны. Но основная еда все же сырое мясо. Любил немного хурмы или арбуза скушать. Прожил 18 лет, не болел, глистов не было. Лично я считаю животные должны есть то, что они едят в природе. У кошачьих это мясной рацион.
Динара Хашимова
Просто мы сами редко мясо покупаем,поэтому нет такой возможности постоянно мясом кормить.Но курочку даем.
Я их кормлю биоматериалом, который остаётся после кастрации людей, подобных вам.
Динара Хашимова
Оставьте свой негатив при себе
Кормите тем, чем кормили до кастрации.
Ах изверги женщины, а ну ка вам в одно место пробку забить! ? ааа как?
Динара Хашимова
Лучше,чтоб он мучался и залезал на одеяло,орал и т.д.?
во-первых, зачем уточнять, куда Вы водили несчастного?
во-вторых, котов обычно так и кормят: либо кормом, либо обычной едой..))
Динара Хашимова
Потому что после этой процедуры рацион меняется.
кормите так же, как и кормили до кастрации.
Ну для начала приготовьтесь к тому, что ваш котик заболеет мочекаменной болезнью ( частота летальных исходов увы высокая) Кастратам обычно мы назначаем специальные корма типа "доктор клаудер" и др. Там вроде как пишут, что профилактика мочекаменной, но не всем помогает. Кастрация крайний метод. У меня 5 котов и кошка - все не кастрированные.
Динара Хашимова
У меня был котик кастрированный,20 лет прожил,так что давайте не будем про летальные исходы.
простите а чем еще можно кормить, если не кормом и не нормальной пищей????
Динара Хашимова
Имеется в виду,что либо одним,либо другим.
Для кастрированных есть специализированный корм Санабель стерелизед.