Домашние животные

Умер попугайчик

Еще с юношеских лет был мне лучшим другом, которому можно было "излить душу". Так как человек я довольно таки замкнутый, и не имею людей с которыми можно было откровенно поговорить о своих проблемах, или просто о наболевшем. А порой так хочется что бы тебя кто нибудь выслушал, неважно кто, пускай даже маленькая птичка...Думал этот день никогда не настанет. И вот сегодня Кеши со мной нет. На душе грусть и тоска...
Сочувствую. Заведите нового. Станет легче. Проверенно.
Людмила Третьякова
Лучший ответ
У меня тоже Кеша живёт) ) Сочувствую) ) Сколько же ему было?)))
Нина Устинова
Печально!! ! Заведи другого! Желательно - другую породу! Но этого уже ничего не заменит!
сочувствую вам.... может заведете нового друга? собаку?
Marina Parshikova
у меня тоже попугайчик умер пол года назад, и тоже был единственным другом, до сих пор вспоминаю его- Гаврюша. Иногда готовлю что-нибудь и вспоминется что клянчил вкусняшку. А другого заводить не хочу, всё равно не тот будет
Да, как я вас понимаю.. .
У меня раньше попугай Яшка жил, был очень ко мне привязан и я к нему.. .
Умер уже как 2 года, первое время (может недели 2-3)сильно по нём тосковала, а первый день просто рыдала!
А потом взяла другого попугая, он и с моим котиком подружился)) )
Вы подождите немного, оклимайтесь после смерти любимца, а где-то через месяц купите нового, станет легче, полюбите и второго! Не преживайте, всё будет хорошо, всегда грустно терять кого-то, но не вгоняйте в депрессию и не накручивайте себя! А то что там некий Верещагин написал: "Заведите себе другого попугая, но большого - они дольше живут" - это не выход! Пусть он и будет большой, но всёравно когда-нибудь - да умрёт, а если дольше живёт, тогда вы и живёте с ним дольше, а следоватетельно вы с ним за то время, пока он у вас живёт - сильно сродняетесь и терять его будет намного тяжелее, простая логика.. .
Так что не переживайте, купите нового и всё будет хо-ро-шо!!!!
Ирина Бакина
У нас тоже умер год назад Кеша попугайчик. Мой ребенок выжег на дощечке его и, где похоронили, прибил к дереву. Грустили все и сейчас всегда вспоминаем. Но что удивительно, что думали когда растает снег то уже это место не найдем. Удивительно было то, что когда пришли и увидели много искусственных цветов. Мамы с детишками принесли эти цветы нашему Кешке. Он в нашей душе .
крепитесь, ни кто не вечен.. . надо пережить это...
Очень сочувствую. Прекрасно вас понимаю.. . Летом у меня любимая корелла умерла, 4 года ей было.... Я тогда не сильно переживала, потому что уже заранее была к этому готова. Она последние пару лет неслась, и в прошлом году ооочень сильно болела при кладке, думали умрет.. . очень переживали и очень жалко было. . тогда и наплакалась. А в этом году опять понеслась, и так уже и думала что этим кончится.. . одна кладка за другой - не выдержала. . Очень грустила с месяц где то.. . В квартире сразу так пусто стало - ни одного привычного звука. . Сажусь за комп - никто на плечо не летит.. . в итоге решила завести еще одного попугая, потому что ну не могла я быть в такой тишине! на этот раз решила кого нибудь чтоб долго жил. И хлопоты над выбором и покупкой нового попугая заглушили печаль.. . Я стараюсь с радостью вспоминать Виту) И помнить только авеселое) Я уговорила мать на ожерелового - они зеленые, красивые, и больше корелл. Живут до 60 лет. стоят правда дорого, 10т, но мне не жалко. Вот рада. Пытаюсь подружиться) Первый месяц правда нам пришлось улететь и приручить не получилось, но я стараюсь нагонять, учу говорить. Старается, но пока только любит подражать всякм звукам) Вобщем на одном попугае все не заканчивается :) Да, он никогда не будет как Вита, но он будет каким то другим. И не сомневаюсь что не менее хорошим. :) У меня было три волнистых, корелла, и вот теперь ожереловый. Заведите себе тоже нового, поверьте, вам станет лучше) Удачи) пишите если что =)
Сочувствую. Заведите себе другого попугая, но большого - они дольше живут.
Андрюха так бывает
Когда мой Кеша улетел в форточку, я 2 недели плакала искала его везде. Хотя это было давно, но я до сих пор про него вспоминаю. Так что очень тебе сочувствую.
Жалко птичку
ладно крепись
заведи новою птичку современем к ней привыкнеш а про старого забудеш
Ira Kolomiets
Это очень печально... ну что поделаешь, ничто не вечно под луной, никто не вечен. Со времинем заведи себе нового питомца. Но все таки лучше иметь друга-человека
да печально=((((