Домашние животные
Очень вредны для кошки уколы,чтобы ей не хотелось гулять?
все написано в инструкции. Все что там написано может быть, особенно что касается пиометры.
Ляйсан Буламбаева
Инструкцию я не видела т.к. ветеренарша набрала укол из ампулы и так и дала
абсолютно любые гормональные препараты опасны. Для облегчения течения этих самых критических дней можно давать лёгкое успокоительное на травах типа "кот баюн". Но эффект от него накопительный, т. е. , чтобы результат стал видимый, нужно давать препарат минимум дня 2-3.
да! есть кастрация!
да!
Лучше сделать кошке операцию, уколы очень вредны
вредны!
в том и дело вред - гормоны уменьшаються
не рожавшим вообще уколы нельзя и рожавшим тоже особо не полезны. стерилизуйте кошку-раз вы не готовы заниматься котятами
а если тебе то как?
Нет, при применении согласно инструкции риск навредить кошке минимален.
Однако, следует понимать, что применение гормональных препаратов - это всегда риск онкологических и гинекологических заболеваний.
Подобные препараты изменяют гормональный фон. Риск возникновения заболеваний может быть только при резкой смене гормонального фона, которая возникает каждый раз при даче "секс-барьеров". Риск заболеваний выше при даче таблеток или жидкостей, т. к. их применяют значительно значительно чаще, чем уколы, соответствено резкие гормональные изменения происходят чаще.
Кроме того, стресс, который получает гуляющее животное и его владелец, более вредны, чем уколы.
Категорически против!! !
И против кастрации тоже!! !
Максимум ---это есть "СЕСК-БАРЬЕР" маслицо такое продаётся ветеринарках, в пузырьках,
Мажете носик раз в сутки и более-мение успокаевается.
И против кастрации тоже!! !