Здравствуйте, у меня есть любимая кошка, она красивая... Ну и на этом всё. А в остальном вредная, злая. В руки не даётся, гладить ее нельзя, все грызет, обои ободрала, ноутбук уронила сломала, шторы ободрала, комнатных цветов ни одного не осталось, все провода съедены. Дома ужас в общем полный. Как будто не она у нас живет, а мы у неё. Смотрит таким холодным взглядом, не идет, не откликается. Сама по себе. А мы ничего не оставить не можем, все надо прятать, ночью не поспать, вечно лазит прыгает шуршит грызет. Никакой отдачи от нее нет.
Что с этим всем делать?!? Подумываю уже отдавать, но как то жалко её, и столько денег уже и сил вложено.
Помогите советом, пожалуйста.
Домашние животные
Очень очень вредная и злая кошка. Всегда.
Кошки животные очень своенравные и у всех свой характер! Я однажды подобрался пятерых маленьких котят, и все они вели себя по-разному. Были и вредные, и тупые, и шкодливые. Я их не собиралась оставлять: всех раздала в хорошие руки. Но в тот короткий период, когда они у нас находились, я поняла почему люди зачастую выгоняют из дома кошек... Ну, не все же милосердны, есть люди очень черствые и практичные, им я вообще бы не советовала никогда заводить животных.
Так вот, из всего помета самым умным и чистоплотным оказался один рыженький, дочь уговаривала меня его оставить, и я уже почти уступила ей. НО однажды он поиграл немножко на ее письменном столе: перевернул вазу с цветами и залил дорогой графический планшет и клавиатуру... В общем его мы тоже пристроили. Котик стал жить в частном доме, вырос, оказался отличным охотником на крыс и мышей, очень полезным стал!
В общем, конечно, что делать решать вам и только вам. Тут много и очень хороших советов написали, вам надо все учесть и взвесить хорошенько самой. А вообще я вам посоветовала бы потом когда-нибудь лучше собаку завести: это очень ласковое и преданное животное, совсем не такое шкодливое как кошка. У нас их две и мы абсолютно счастливы! Желаю удачи!

отдайте животное, раз у вас любви не вышло
Вы просто животных не любите . Что значит, никакой пользы? Она что, молоко давать должна или уборку делать в помещении? Ночью скачет, так на то и кошка, ночной охотник . Здоровая, молодая, активная, вот и резвится . Хозяева виноваты, если не приготовили для кошки игрушки, когтеточки . Портит обои, так она не понимает, как дорого ремонт стоит . Увидела уже продранное место, значит, там и нужно драть - даже наш декоративный кролик так поступает, а новые обои не трогает, умница .Цветы жрет - ей нужна трава для очищения желудка, чья вина, что кроме цветов нет ничего? Не ласковая - так и люди не все ласковы, а кошка ваша чувствует, что особо - то ее никто не любит, только ругают за проделки . Держите животных, нужно понимать их поведение, их чувства . Вещи убирайте в шкаф, а ноутбук ваш должен стоять так, чтобы уронить животное не могло . Наш кролик и у холодильника, и у ноутбука провода сгрызал, он за веточки их принимает - не его это вина, а наша, что не закрыли к ним доступ .
Наташа Коньшина
Кошку мы любим, даже очень, не ругаем и не бьем, максимум угрожающим голосом говорим нельзя. Не говорите, не зная. Мы с ней и гуляем и купаем её, ушки чистим, к ветеринару ходим, и кормим лучше чем сами едим наверно. Хочется хоть раз ее погладить, а она сама по себе не даётся. Убегает и всё. Не мурлычет. Не все дело в отношении хозяев. Бывают и такие кошки, то ли порода такая, то ли хз .
Кто из вас злой и вредный надо еще разобраться. Мы такого "вредного и красивого" взяли себе. Только через год (!!) кот начал мурлить и обниматься и приходить на колени посидеть. И стал еще красивее... Отдайте кошку тем кто любит и умеет обращаться с животными. Не сложились у вас отношения и уже не сложатся... А может вы слишком стараетесь ей угодить... Коха чует это и "строит" вас по ее усмотрению. Я с котами не церемонюсь и они меня обожают (4 шт). Муж за ними "бегает", а они шипят на него и царапают....
Наташа Коньшина
Кошку мы любим, даже очень, не ругаем и не бьем, максимум угрожающим голосом говорим нельзя. Не говорите, не зная. Мы с ней и гуляем и купаем её, ушки чистим, к ветеринару ходим, и кормим лучше чем сами едим наверно. И траву ей ростили, не воспринимает ее никак. Кошка по сути стресс снимать должна, а не приносить его. Хочется хоть раз ее погладить, а она сама по себе не даётся. Убегает или лапами упирается и всё. Не мурлычет. Не все дело в отношении хозяев. Бывают и такие кошки, то ли порода такая, то ли хз . и ей 2 года и какая была такая и есть. Ноль изменений.
воспитывайте
Воспитывать надо было чтоб ни портила ничего. Есть кошки которые не ручные (у меня такая же, в руки ну никак, в остальном воспитанна, ничего не портит и не роняет, даже мясо не возьмет если будет стоять в свободном доступе). Попробуйте воспитанием занятся, хоть и поздновато, купите когтеточку, комплекс для кошек и игрушки. Обои и что можно грызть можно спреем обработать, их много-антигрызин и т. п.
Наташа Коньшина
Не помогает ни одно средство
Бей её тапком, только сразу же после шкоды, что бы понимала за что. Постепенно дойдёт
Хотели завести дикую породу- завели! Радуйся погрому! Диких убедить сложно поступать так как ты хочешь! Перестанет когда намного старше станет или нечего уже будет громить.