Домашние животные
кого заводить кота или кошку?
А у кота моча воняет "Туши свет", кошка более чистоплотнее
У меня было 2 кота. Если опять захочу что-то кошачье-только кошку! Кастрировать мне их жалко было, а их метки... гм... пахли долго после того, как последнего кота не стало. У сестры была кошка-неделю назад умерла от старости на 19 году, нестерилизованная-с ней таких проблем не было.
насчет стерилизации. . нашей кошке сделали лапароскопию. дорого.. зато кисанька уже на второй день носилась по квартире.. вместо кучи швов сантиметровый разрез. который очень быстро зажил..

Лучше - пару. Как не странно с двумя кошками забот меньше чем с одной.

кошку
Мне кажется особой разницы нет. Все зависит от характера животного. У меня кот.
Так вот, он и его моча не воняет, гулять он особо не гулял, но теперь все равно кастрированный. И территорию тож никогда не метил. Живет уже больше 4 лет с нами. А у подруги кошка, которая просто "затрахала" своими криками, пока ее спустя 5 лет не стерелизовали. Теперь белая и пушистая (то есть черная:) )
Так что заводите хоть кота, хоть кошку, тут главное "любовь с первого взгляда", вот я увдила свой черный комочек и сразу поняла, что
это мое животное! :))))
У меня кошка и кот ( её сын) . Мне больше нравиться кошка, она более нежная и ласковая и нигде не гадит. Вопрос с беменостью, я решаю при помощи таблеток или капель. Коты более наглые, больше едят да ещё и метят в доме всё, что можно.
Выбирать вам!
было 3 кота, разлюбила весь кошачий род, а завела кошечку, полюбила больше людей, член семьи!!!
Кота - его можно кастрировать, кошка орать будет каждые 3 недели/! оно тебе надо?
лучше кота, весной проблем меньше будет.. кота можно кастрировать и эта операция очень легкая, стерилизовать же кошку сложнее
Кошку надо заводить одиноким женщинам, поучиться у нее отношению к мужскому полу, это, кстати, из наблюдений заводчиков, а так, с котом легче, если кастрировать. Кошечки похитрее и поласковее
У меня кошка, не стерилизованная ( хотя подумываем) . За сезон гуляла, то есть орала 4 раза. Давали таблетки и все, но говорят они вредные.
Кошку лучше, на мой взляд. Мы свою прооперировали и ни каких проблем и по даче гуляет и не орёт и запаха от неё нет.
заводите обоих) ) с ними не соскучишься)) ) они такие забавные))))
Смотря какие проблемы тебе удобнее: котята или меченные углы, кошка на пару дней или опять таки котята потом еще мучится! Потому что, что бы тут не писали орать будет и кот и кошка ( и тот и другой дурным голосом), если не кастрировать или сделать стерелизацию ( но лично мне жалко) или не кормить спец. таблетками ( но говорят они болеть начинают от них) . И тот и другой ласковые, уход одинаковый, кошки хитрее, а коты более ленивые. У меня кот, я его обожаю, он умный, ленивый и добрый. Некастрированный, ионогда кормим таблетками, иногда приводим кошек. Углы всеравно метит, запах сильный, но это если не убирать, запах хорошо удаляется хлоркой.
кошку. дал антисекс и все дела, а котика придется кастрировать - для меня лично стресс...
кота, а то котят много будет потом!
заводить надо машину :)
Думаю лучше кошку, но тока стерилизовать ее надо, а то орать по весне будет дурным голосом. Коты попахивают и мебель метят (а потом мебель попахивает)
PS На счет "антисекса" кошке. Таблетки - малоэффективны, а уколы сильно бьют по имунной системе. Лучше операция
В зависимости от того, где Вы живете. Если собственный дом, то лучше кота. Если квартира - кошку. Кот в квартире плохо пахнет или его кастрировать надо (если живет в доме и ходит на улицу, - то никогда) , кошка в доме обязательно "залетит" во дворе и будут котята. Так что выбирайте. И еще. Кот, обычно, больше привязан и любит хозяйку, кошка - хозяина.
если хочешь себе потомство заводи кошку, а если нет то кота
у меня все были кошки, проблемы с их гулянками решаються как и у котов - стерелизация или кастрирование, таблетки приводят к разным заболеваням. Кошки симпатичьнее котов, они ласковее, но их лучше сводить с котами или стерелизовать. Берите кошку! Коты метят территории
кот очень сильно ваняет (моча)
Вы действительно любите кошек? Для вас мог бы иметь значение пол вашего ребенка? Котенок-это тоже ребенок, его нужно просто очень любить, независимо от пола!