Домашние животные
Кого лучше заводить - кота или кошку? ? От кого меньше запаха - конечно при условии кастрации и стерилизации.
Если кастрировать/стерилизовать, то запаха не будет ни у кота ни у кошки. Можно заводить кого угодно. Но лично мое мнение - кота. А так - выбирайте сами. А насчет чистоплотности - это бред. Характеры у животных разные. Кастрированные коты не метят территорию. А кастрировать/стерилизовать надо обязательно!
Кошки гораздо чистоплотнее. ))
Плюшевую игрушку. Нечего над животными издеваться! Себя стерилизуй.
для меня кошечка лучше, они поазартнее чтоли, а по чистоплотности то все кошки и коты очень большие чистюли
от кошек однозначно
У меня кот - чистюля редкостный (кастрирован), я его в пример мужу ставлю как идеал чистоплотности.
Если командовать любишь - собаку. Если умное животное и не всегда послушное - кошку.
дело случая или вкуса !
Поясняю- мне чисто случайно достался кот. Самодовольный красавец, немой, и слепой на один глаз. Не смотря на все недостатки- член семьи и любимчик с характером. Если бы досталась кошка, то была бы уверена, что кошки лучше котов.
Кошку. Коты метят территорию.
Сергей Дутов
Вы видели, что говорилось в вопросе? При условии кастрации и стерилизации.
Коты метят если живут в доме с другим котом. Он пометит все в доме. Т. е. если заводите кота, то только одного. А кошка каждые 2-3 недели стабильно за 3-4 дня будет уходить в нервану. Стоять жопкой вверх посреди комнаты, и ловить кайф от каждого вашего прикосновения. Но если вы ее стерилизуете, такой проблемы не будет.
Другой вопрос, ходят "слухи" что кошку можно стерилизовать только после того как она хоть раз родит. Не верьте. Это бред. Так как после операции котят она иметь не сможет, а вот мальчика будет хотеть, так как уже знавала кота. Не мучайте в таком случае кошку. Стерилизуйте РОВНО через год как взяли домой кошку.
Кота также стерилизуйте ровно через год.
А вообще, лучше когда котенка будете выбирать, посмотрите них, а он пускай посмотрят на вас. какой пойдет, тот и ваш. А девочка это или мальчик не столь важно. у каждого свои плюсы и минусы))
Сергей Дутов
Гку Ис Солнцево
Кастрированные коты не метят, хоть десяток заведи. Тоже личный опыт