Домашние животные

В каком возрасте можно кастрировать беспородистого котенка?

ветеринары советуют обращаться после 5 месяцев! надо успеть до первой гулки, что бы даже еще позывов не было! мы так и сделали! кот-чисто квартирный вариант, на улицу не выходит, сейчас ему 3 года, проблем никаких!
Ольга Гребенева
Лучший ответ
в 5-6 месяцев сводить на консультацию.. мне так врач сказал.. некоторые созревают уже в этом возресте.. и нужно не упустить момент.. но я думаючто конечно после 8 месяцев лучше кастрировать.. но следить, чтоб метить не начал...
Юля Попова
ОТ 8 ДО 1,2 года! Раньше не желательно, формируется скелет котенка! Но и поздно плохо, привычка метить останется, если начнет регулярно))))!
Катрин Т
После 7-ми месяцев!
Lenkaa *_*
лучше не ранее 8 - 10 мес.
Марина Юзеева
идеальный возраст кастрации 9-11 месяцев
с 7 месяцев, но там еще от веса зависит. Мы кастрировали в 7)))) Но некоторые врачи, раньше 9 не берутся, на какого врача нарветесь, тоже много зависит.
Ирина Бокуть
в том же возрасте, что и породистого)
Елена Ярош
с 8 месяцев
7-8 месяцев.. . Если начал орать раньше, думаю стоит подождать до этого возраста...
Как "метить" и орать начнёт.
Олеся Руди
Как токо яйки появятся)
Оля Казакова
в любом
Всё зависит от пола ифизиолгии питомца! Если это самка то после первой течки. она возникает у каждой особи по разному. идеального возраста не существует! Желательно когда исполниться год. Поверьте мне, я ветврач акушер гиниколог.