Такими вопросами помогает заниматься заводчик собаки.
Но заводчики как это водится бывают разные.. .
У Вас собака РКФная? Если да, то берете щенячку и дуете по адресу ул. Гостиничная, д. 9, 5 этаж.
Там спросите где сдают документы. Сдадите, заплатите денежку (сколько точно не знаю ща но до 500 руб это точно) и через 2 недели будет Ваша родуха готова.
Но все это при условии что вязка зарегистрирована и все оформлено как положено!
Домашние животные
как обменять "щенячью" на родословную?
Ксения Жаринова
спасибо большое за развернутый и конкретный ответ.
Юлия Бибик
а если заплатите 600 рэ, то сделают в этот же день за два часа)))
найдите возможность переправить документы в РКФ. это можно сделать через клуб, через заводчика или, если вы в Москве, можете сами в РКФ съездить.
можно со знакомыми договорится, кто в Москве бывает.
говорят, что почтой можно отправить, но я бы не рискнула, затеряются еще где-нибудь документы
надо обратится в клуб где состоит собака и там вам выдадут родословную
Ксения Жаринова
в клубе выдают метрику
Юля Сухарева
Обратиться то можно. Но вот тянут они там с этим делом, до двух лет!!!! Самой, думаю, быстрее будет! И берут не полторы а две с половиной тыс. рублей
либо сами в офисе РКФ, либо в ближайшем клубе отрывную часть щенячки плюс сумму, которую вам там озвучат и все
на щенячке должен быть указан или номер телефона или адрес по которому можно получить родословную... и не все родословные ркф, спросите у заводчика, бывают родословные ркд....
Вступите в любой, ближайший к Вам, клуб, отдайте щенячку, Вам отдадут отрывной талон от неё (только сначала ксерокопии сделайте на всякий случай) , оплатите, сколько там скажут и дальше ждите, клуб всё сделает. Правда, как долго это будет, я не знаю, я вот уже давно щенячку отдала, но из клуба ещё не звонили, надо самой позвонить, узнать.
я за баллом, вам уже все сказали
Алиса совершенно правильно сказала... так что я за баллом)))))))))))
Сдать документы в РКФ
В кинологическом клубе, где была выдана щенячая карточка, но это не бесплатно естественно. Адрес должен написан на карточке.