Домашние животные
У меня очень резвый игривый пёс! Вес - 35кг. помесь. Поводок-рулетка подойдёт для его выгула?
например если я куплю до 50 кг !! выдерживают ли эти рулетки когда пёс неожиданно дергает в сторону! и если вы такими пользуетесь, подскажите фирму! Спасибо!
Да, " Флекси" самая нормальная- ни китайские, ни триоловские не надо (Триол, кстати, тоже китайские) , Выдержать до 50 кг должна. Насчет " запуток" - ерунда, приноровитесь. У меня две собаки на двух рулетках - умудряюсь в одной руке удерживать, когда, например, позвонить надо.
Лучше брезентовый
Валентина *****
да видите, щас на брезентовом и гуляю (5 метров) но щас весна начнёца пр. лето мучался постоянно не весу както держать... с рулеткой то полегче должно быть..
нет не подойдёт если пёс резвый, у меня такса резвая я её выгуливаю на коротком поводке. а сейчас без поводка приучила, а рулетку в первый же день запутала только проблемы с ней были. потому что собака резвая.
если вы сами сможете удерживать рулетку при рывках, то флекси выдержит.
другие фирмы лучше не брать. ТРИОЛ для собак до 25 кг моя пятикилограмовая пигалица сломала за четыре дня - сорвал пружину, при чем он даже может меньше весил, потому что был еще малой совсем.
А мы вообще поводком не пользуемся, только во время течьки и на выставках.
выдержит сам тросс, а механизм полетит сразу, так что не рискуйте и купите брезентовый 5 -метровый
Не выдержит!!!
мой пес весит 35-40, рулетка до 50 выдерживает. У меня одна рулетка напротяжении 3 лет, выдерживала все резкие "позывы" пса в сторону.
Рулетка для собак FLEXI. Доверяю теперь только этой фирме, год назад купила вторую рулетку этой же фирмы другой собаке, пока нареканий никаких)
У моего стаффа рулетка немецкой фирмы FLEXI, вот уже два года пользуемся. Но на рулетке он только до места выгула, а там уже в свободном полете гуляет. Вы бы своего тоже спускали, раз он у вас такой игривый, на рулетке не побегаешь в волю)))
у меня не выдерживала не одна