Домашние животные
У меня кавказец живет на даче, а я в городе, каждый день дрессировать не получиться, я просто не знаю может они все кус
Кавказец на даче живет а ты в огороде.. .
Сторож и родители, возможно, не имеющие представления о дрессировке собак данной породы.. . мало от них толка. Зачем было вообще заводить собаку, если на неё не хватает времени?
И ещё. Ни одна нормальная собака ни в каком возрасте не будет кусаться, если только не играет. А чтобы пёс не кусал руки, ему нужны игрушки.
жаль все равно пса, на даче без общения.. . что бы ни говорили а псу для социализации именно максимально нужно уделять внимание. А его достаточно не будет если вы живете в городе. А потом хозяева удивляются мол пес укусил члена семьи или в лучшем случае напугал почему это? а ответ в вашем вопросе. К моей овчарке дети приходят погулять- пес адекватен, но и сторож отменный, чего и Вам все равно желаю
не переживайте Виталий, вы не один такой, кавказцев в основном и берут, чтобы охранять территорию, на даче или дома, мой кавказец взрослый (7 лет) на снегу спит, под дождем стоит, хоть у него есть внликолепная будка, пользуется он ею крайне редко. То, что он кусается это не проблема, он взрослый или это про щенка вы говорите 3х месячного? Если про щена, то я своей когда она пытается кусаться, даже во время игр, я просто строго говорю "нельзя" и она отпускает, такое бывает все реже и реже, так что учите) ) не забывайте про ласку, щенок должен помнить ваши руки и ассоциировать их с дружбой, привыкнув к вам, он будет ждать вашего приезда с не терпеньем)))
собаки от одиночества теряют ориентацию, а чтобы дрессировать надо любить животное, и быть с ним рядом всегда, врядли вы подойдете И собака вас уже не воспримет вы ее предаете оставляя одну, может и укусить так что мой совет -отдайте собаку в хорошие руки, ведь собака бывает кусачей, только от жизни....