Своим кошкам-балинезам капала капли на холку. Но они не очень активно гуляли на даче, больше сидели в доме. И на вечерней зорьке выходили на улицу, травку пощипать )
Дачным бродячим кошкам - тоже капли на холку. Но они бог знает, в каких дебрях лазили, всех не отловишь, некоторые приходили - вся морда и весь загривок в клещах, топорщились, как иглы у дикобраза. И не каждую поймаешь, чтобы обработать ) А кормящих - вообще ничем обрабатывать нельзя.
Если Вы вывезете Ваших сфинксов на дачу, я уверена, они все время просидят в доме, будут его осваивать. На улицу выйдут очень нескоро, т. к. это не их территория. Поэтому, думаю, можно смело вывозить (перевозка кошек- отдельная история) , и наслаждаться их обществом в доме. И они без Вас скучать не будут )
У моих соседей по даче - тоже сфинкс (свинкс!)) ) тепленький и розовенький) , он у них тоже в доме сидит все лето, на улицу - не вытащить )
Домашние животные
Ну вот и весна. Чем котов прививаете от клещей? Каждый день езжу на на дачу, а они дома маются, бедные...
Как же я уже устал писать одно и то же! прежде чем сделать, что либо нужно подумать и узнать. ПРИВИВКА- Ослабленный штам вирусов возбудителей болезни. Для Сравнительно легкой победы над ослабленым заболеванием, организм вырабатывает антитела, которые в последствии уничтожают вирусы настоящего заболевания попавшие в организм. Наличие таких антител называется иммунитетом к заболеванию. Прироплазмоз- заболевание переносимое клещами, обусловлено проникновением в кровь животного простейших микроорганизмов. И получается, что это не вирусное заболевание от которого возможен иммунитет! ак не возможен иммунитет у человека к дизентерии. А по тому от пироплазмоза просто НЕ СУЩЕСТВУЕТ прививок!
Анастасия Смолина
Вот и я считаю,что пусть сидят дома)
Анастасия Смолина
Нет, Вы, не правы,мои меня ждут всегда...возле двери...Хотя,блииин...ждут то,чтобы покормила
капельки капаю. пока помогало.
Анастасия Смолина
Капаете куда?
покупайте капли или спрей для кошек от клещей, блох и прочей живности. Зайдите в любой зоомагазин, вам порекомендуют. Только покупайте именно для кошек.
Прививок от клещей, в общепринятом смысле этого слова т. е. в виде уколов нет. Есть различного рода противоклещевые препараты в виде аэрозолей, спреев. Но приобретать их надо в ветеринарных аптеках при этом сказать что спрей нужен для кошки – это важно так как в них есть некоторые компоненты опасные для кошек. Кроме того имеет смысл провести на даче противоклещевую обработку деревьев, кустарника и тд.
Анастасия Смолина
И их на цепь посадить,да?)
Фронтлайн СПРЕЙ
Обрызгать животное препаратом против направления роста волос, чтобы он равномерно смочил кожно-волосяной покров. Не забыть обработать живот, грудь, шею, и голову.
Профилактика и борьба с эктопаразитами собак и кошек (блохи и клещи) .
Продолжительность защиты от повторных инвазий:
- для кошек защита течении 40 дней.
Анастасия Смолина
У меня сфинкс..он тут же все слижет