1. Вкус.
2. Цена, которая часто не совпадает со вкусом.
3. Очередной удачный фильм Породник, типа Хатико
4. Мода, престиж и т. д.
5. Редко, веление сердца, вот увидел мордаху и всё, вот он именно мой и не важно какой она породы.
6. "Загорелось", резкий выбор породы и приобретение, не задумываясь о последствиях.
Домашние животные
по каким критериям люди выбирают сибе домашнего любимца?
какого дети приволокут. лично мы своего так выбирали
Ну все по разным.. . Кто-то ищет халяву, кто-то дань моде, кто-то для наживы.. . А кто-то просто чтобы помочь.
Для дома для семьи!
Я люблю кошек с детства, потому и выбрала. Своих увидел в 1 день как родились у знакомых и влюбилась, прям с первого взгляда... .
Мы выросли в больших и красивых кошечек)))
Я очень люблю кошек, по такому критерию и выбираю. Собаку не заведу, потому как мне она неинтересна.
цена, что бы было маленькое, нравилось мне и можно гулять под эти условия отлично подошёл хорёк.
у каждого свои критерии. Кто-то выбирает себе любимца среди породистых, кому-то они достаются без выбора, в подарок. А кто-то увидел малыша и влюбился в него без оглядки. И не нужен ему никто другой, пусть даже элитной породы.
определяюсь темпераментом, чтобы совпадал с моим это первое, а второе, люблю рыхлое и мохнатое
не знаю, мне нравятся собаки, понравилась порода вот и завели)
Если выбирать кошку:
1. Это должен быть кот.
2. Гладкошёрстный.
3. Не чёрного окраса.
Если выбирать собаку:
1. Только кобель.
2. Служебная порода.
3. Не бородатые.
4. Не плоскомордые.
5. Цена приемлимая.
6. Не охотничья.
1. Это должен быть кот.
2. Гладкошёрстный.
3. Не чёрного окраса.
Если выбирать собаку:
1. Только кобель.
2. Служебная порода.
3. Не бородатые.
4. Не плоскомордые.
5. Цена приемлимая.
6. Не охотничья.
выбирала что бы не гулять, не заморачиваться, без проблем с собой брать . итог: чих и той миньки
я вообще любых животных люблю, но особое предпочтение отдаю кошкам, потому что они такие... сами по себе. такие грациозные, шаловливые, нежные, не особо преданные (хотя встречаются эксклюзивы)...
я выбирала свою Дуню (это йорк) по многим причинам:
во-первых, я знала однозначно, что это должна быть собака - тк с самого детства мечтала о ней
во-вторых, условия проживания и образ жизни явились причиной выбора именно маленькой собачки
ну а в-третьих, порода просто внешне понравилась, тк альтернатив не много-чихуа, да той-терьеры. плюс йорки - это "настоящие" собаки, просто маленькие, а перечисленные чи-хуа и тои - просто декоративные:)
мне надо чтобы пес умел приносить ключи нужного размера когда я на ремонте, это основной мой критерий отбора, второстепнными назвал бы большую челюсть и желание глотать кошек целикого
Пришел, увидел, полюбил!
По первому взгляду
Смотря в каком плане рассматривать. Питомца можно выбрать из жалости (например подобрать грязного котёнка на улице) , а можно по цене, породе, родословной, виду, цвету и т. д. :)
1) ценовой фактор. Очень много животных и пород, которые очень нравятся, но желающий их приобрести не в состоянии себе позволить.
2) жилищные условия. Не всех животных можно держать в квартире.
3) модно, престижно, есть у знакомых. Некоторые покупают те или иные виды животных лишь потому, что иметь их престижно. Например, йоркширский терьер, чихухуа, шпиц, ши-тцу и т. д.
Помните, фильм был про Электроника. Там была собака породы эрдельтерьер. Все бросились покупать эту породу. А где она сейчас? вот так вот....
Согласна на 100% с Алиной!
У Меня было все просто. Шла, где животных продают. Тут вижу, котенок на меня пристально пристально смотрит своими огромными глазами. Отказать ему не смогла. Уже 6 лет живет у нас и мы ее очень любим. Любовь с первого взгляда.
Ну если говорить о выборе собаки в крвартиру... то чтою маленькая была, без особых специфических запахов... а если выбирать собаку во двор, то это куда проще)
я вот выбирала маленькую собаку, так как езжу в отпуск. передержек и все такое не признаю, но главное надо интересоваться особенностями породы, есть эгоисты как дети всю собачью жизньбудут- это маленькие тои и т. д. для теток одиноких, есть семейные лобрадор, лучше дворняги нет никаго, а вообще еще все зависит от суммы какую вы собираетесь тратить на собаку и потом для содержания,