Домашние животные
По какому принципу вы выбирали имя своему домашнему любимцу? Как его зовут и кто это придумал?
у меня все собаки отказные, так что думать про кличку не надо было. . только младшей кавказюхе в имени одну букву поменяла, чтоб не было плохих воспоминаний о прежней жизни
Кошка - Грэйс потому что серая, в быту Крыся.
Кот по документам Жорик (Джорджио) , но мне не очень нравилось, подыскивала другое, заметила, что стоит протянуть к нему руку, сразу падает на бок - бац! Так и стала называть - Батс, Бася, Бесенок. Полное имя записала как Бальтазар.
А так у нас в свое время жила кошка Кики (Кикимора) , кот Коша (Кощей) - мама их так назвала..) ) Была собака, которой долго не могли кличку придумать, называли Собака, стала Саби, Сабрина.
У нас хорошо так совпало - имя котенка д. б. начинаться на Б, а я всегда хотела звать кота Барсюшей. Но это ж не призентабельно... ) Поэтому сделали просто - назвали Билли-Барсом (официально) , а я зову его Барсюшей. Еще у него ник есть - Гендальф (потому, что серый, похож на ваш аватар) . :-)))
По первому впечатлению. Оттого и Алиса, Ангелина, Хавка, Куська, Мухобой
дочка кошку назвала Джеси---из мультика .

Называл заводчик. Помет на Ж, назвали в честь Кенеди - Жаклин. Мне имя изначально не нравилось, хотела переназвать, но собаку брали в 5 месяцев и решили, что лучше не надо. Зовем Жаней.
кошку Лизой родители назвали
трионикса я назвала Пумой ( у знакомых так собаку звали, мне понравилось имя, но через несколько лет моя Пума оказалась Пумом)
красноухую черепаху Аппу назвала так, насмотревшись аватара
среднеазиатских черепах назвала Сара (понравилось имя из какого то фильма) и Пуся (так называли ласково одну знаменитость, которая мне когда-то нравилась)
и игуана Ригги, у многих видела зовут Игги, ну я решила добавить "Р" для устрашения, что-ли)
Кузя, Кузенька, Кузенций.. . Русское и очень домашнее имя для кота!))

Кошка Майя, принесли котёнком в мае месяце =)
Лайку назвали Айдар, потому что у этой породы собак клички по принципу названий рек, гор, краев и т. п. А когда фокстерьеры родились, то одного из них (девочку) я назвала Дуся. По принципу-просто осенило. И нам нравится и Дуся в восторге)))
Самые клевые имена у трех из девяти моих питомцев. Младшего песа я назвал Фернандо. Еще когда мечтал об этой породе, сразу подумал - будет Фернандо. Ему очень подходит, изысканное имя для изысканной породы. Ну, еще есть причина - моего любимого певца так зовут. Боюсь даже думать, что он подумает, когда узнает что я назвал его именем песа. Причем полным!! ! Второе клевое имя в семье у питона. В далекой юности я был поклонником готики и вампиров, неудивительно что у меня появился любимый книжный герой - граф Дракула. Я так и назвал змийчика - Дракула. (хотя ему наверно пофиг, хоть чайником назвать) А что? У Дракулы клыки и у питона клыки! Поэтому все в теме.)) ) И третий обладатель звучного имени - любимый птиц. Грегориан Хаус. Но не в честь доктора Грега Хауса, как ошибочно полагает большинство поклонников сериала (который я даже не смотрел!) , а в честь немецкой группы Грегориан, чьим творчеством я ранее увлекался. Да и сейчас мне некоторые песенки этих монахов нравятся. А Хаус - это в честь разрушительности, которая должна была появится у птички и не замедлила себя проявить, когда птицу исполнилось полгода.
Все клички придумал я, ни с кем не советовался и кстати клички появились немного раньше чем сами питомцы. Ну я об этих трех. Могу и об остальных пораспинатся, если интересно, но у остальных имена не такие прикольные.
Принесли домой брабансона и хотели назвать Иося Брабансон - еврей в доме. но потом решили, что орать по улице будет стыдно. И дооолго думали и назвали Честер. Это вкусный сыр, английский лорд, амер. президент и магазин хорошей обуви. и наш брабансон с ними.
Моя старушенция на Таню отзывается.
Кобель Тор Громовержец, так назвал заводчик.
А суку называла я, нужно было назвать на букву Ф, ничего в голову не лезло, а она еще и вредным до чертиков щенком была. Назвала ее Фурия. Далее возмутился заводчик, типа как корабль назовешь... Вот я и сказала что раз не нравится Фурия, то будет ФуриЯ (ударение на последнюю букву) , ну а что бы вообще не прикопатся добавила к имени Талгат (в переводе прекрасная, великолепная) , плюс добавилось название питомника. В итоге получилась ФуриЯ Талгат Грозный, а дома просто Фурь.
Мышка и Рози - это мои собаки, обеих я взяла бесплатно - отказники, и у них на момент отдачи были эти имена. Переименовывать не стала, так как олни привыкли к этим именам.
Рыжий - это мой кот, по докумантам он Арчибальд каккой то там, мне это имя не понравилось, и я его решила переименовать. Долго думала как же его назвать, норешила что это ия ему больше подходит.
Моего той-терьера зовут Чарлик, потому, что он маленький, чёрненький и смешной. Мы с мужем думали как назвать щенка целую неделю!
У нас кошка муха. Когда она была маленькая она побежала за мухой не успела затормозить и врезалась в дверь. Мама назвала ее Муха. Был кот Жора он очень любил кушать и его назвали жора-(обжора). Придумала мама. Кошка Соня очень любит спать поэтому Соня. Собака Джесика она ярко рыжая и ее ктото из друзей придумал имя Джесика
Для породистых принцип простой. Первые роды-все имена на "А", вторые на "Б"...ну и так далее. . На "кошачьих" сайтах специальные рубрики.. с именами. . .Или сами напрягитесь..
Кошка Юми (Юмися-ласково, когда разозлит Юмисака) Ласковая мурлыка и имя выбрали "мягкое" и необычное.
у меня за всю жизнь было много питомцев - коты крысик и т. п. - называли именами с которыми они ассоциируются!
Крысик был - Изюмка (в дальнейшем когда по взрослел - Зюмзюмыч )! Как в книжке про маленького шустрого поросенка! Изюмку мы взяли еще совсем крохой - он был очаровательный, подвижный Изюмчик!! !
Котика - Боня (Бонефаций) , - рыжий, пухленький ласкунчик!! !
У мужа моего был котик - Кубик (Кубинец) ! Он был черный, хитрый - ооочень любил нападать со спины и из за угла когда ты меньше всего этого ожидаеш!! !
У сестры кот - Лаврюша (Лаврентий - Палыч Берия в шутку) - когда мы пришли выбирать котенка - этот хитрюга обманул свою сестренку и рванул на рука к моей сестре, подхалим маленький! И конечно она не смогла устоять!!! !
САМОЕ ГЛАВНОЕ - никакой бональщины типо Муся, Жучка, Пушистик, Сёма и т. д. !!Я считаю что мои зверюшки особенные и имя у них должно быть такое же!!!!
Энерджи, Энни, Эник - рыжий вечный двигатель! На Радуге... .
Эстэль - в честь Эстэль Оскоры из книг Веры Камши. На Радуге.
Хитклиф. Щенок шарпея. На Радуге.
Урка - не виноватая я, папа так назвал. Щенок. Дворянин. На Радуге... .
Шерилин, она же Шер или Шарик - крыска. На Радуге... .
Сильвия - сибирячка.. . на Радуге.. .
Ева - сибирячка. Первая подаренная мне кошка первой моей Любовью.... На Радуге.
Рррыка - рыжий бармаглот, истинный дворянин) . На Радуге.
Маркиз . Половинчатый котёнок - половинка тела чёрная, половинка белая.... На Радуге. .
Жрец Дьявола- потому что покушать любит и абсолютно чёрный... ну и дань бурному прошлому!
Элизабет Батори, в повседневной жизни - Няка или Няфа - персиянка
Наоми Армитаж - чёрная коша с пасторским воротничком (из аниме имя)
Нычка - серая и везде ныкается
Тася или Таисия, когда нашкодит - в память о другой кошке, похожей на неё по характеру.. .
Алукард Хеллсинг.. . наполовину мейкун.. . В честь одного аниме-героя
Ася - а потому что Ася)) ) Вечный котёнок)) )
Нэвер - а фиг знает почему) Но почему-то, смотря на него вспомнилось стихотворение Э. А. По.. . кто знает - тот поймёт... .
У меня все имена как-то сами родились. Что на ум пришло - так и назвали)
Хитклиф. Щенок шарпея. На Радуге.
Сильвия - сибирячка.. . на Радуге.. .
Нычка - серая и везде ныкается
Нашего пёсика зовут Мухтар. Просто он очень напоминает Мухтара из фильма.
Кошара ,,Анфиска, , )