Домашние животные
Давайте вспомним первого домашнего любимца?) Как его звали, какой он был и что с ним стало...
Котенок! Упал с чердака в деревне-кошку -маму не нашли. Там чужая какая-то кошка окотилась. Но и котят не было. А этот слепой остался у меня. Выкормила его из пипетки. Вырос, повзрослел-и жил очень долго. Звала-Барсик.
Самый первый был ярко оранжевый, как апельсин, певчий кенар. Прилетел сам я была ещё в детском саду, умер когда я училась в восьмом классе, думаю от старости.
Первая была кошечка Марфуша, подобрали на улице совсем крохой, умерла в 2003году, от старости, тихо, на своем любимом диване, положив голову мне на руку, в возрасте 20 лет.
Козленок Мартун у бабушки в деревне, бегал с нами на поводке.... к осени вырос в огромного козла, а когда я уехала назад в город после каникул, из него сделали тушенку и колбасы))))
у нас жил мой любимый котик Пушок. Он прожил счастливую, долгую жизнь 18 лет. Умер от старости26 лет назад
Первой была боксерша Бэтти. Это было больше 30 лет назад. Прожила у нас 10 лет. Пропала. :
А последняя тоже Бэтти. Прожила 13,5 лет. Умерла 3 мая 2012 г. :

Я вообще была кошатницей с детства и стоило увидеть на улице котенка, как начинала просить родителей его взять домой. Так что кошки, конечно, были. Но мне хочется вспомнить историю про не совсем домашнюю живность, поселившуюся у нас в квартире.
Шли по рынку. Мне было годика 3-4. Засмотрелась на двух милых крольчат у бабушки в корзине. Остались они у нее два последние, остальные распродала. И начала бабуля нас уговаривать взять обоих, чтоб нескучно было. В общем, взяли. И нескучно было не только кроликам, но и нам. Хорошо, что в одной из комнат, где поселились кролики, мы планировали делать ремонт. В общем, носилась я вместе с кроликами по полу и стенам, иногда казалось, что и по потомку. Кролики исправно спустили обои, видимо перепутав их с берестой.
Больше не выдержав этот ералаш, мама убедила меня отдать крольчат в деревню, где им будет вольнее и ближе к природе. Вот такая история
первыми появились кот персидский Жорик, и собака мастино неопалитано Байра. Жорика отдали, а Байру отравили "добрые" соседи, ей было около 8 лет
Кот. Метис сиамской кошки. Звали Мурзик. Мы купили его в цирке в 2000ом году. Прожил он у нас около года. Мы тогда жили в Зеленограде, через дорогу от нас было большой луг и лес и мы с мамой и братом часто ходили туда и Мурзик ходил с нами, без всяких шлеек и поводков Он никогда не убегал от нас далеко, всегда держал нас в поле зрения. Был абсолютно бесстрашный. Мама рассказывала (мне тогда было лет пять, я не все помню) как Мурзик залез в воронье гнездо, вороны его от туда скинули, он пролетел метров 10 собрал собой все ветки, шмякнулся на землю и на следующей прогулке снова попытался залезть в воронье гнездо. Обожал нападать на собак. Особенно на больших. Помню мы гуляли на лугу и из леса вышла большая черная собака (сейчас поняла что был русский черный терьер) с хозяевами. Мурзик увидел его. Встал на задние лапы "сусликом" и стал вглядыватся. И когда пес подошел поближе побежал на него ...Маме пришлось идти и часто приходилось идти отдирать его от очередной собаки. . Доберман молодого парня - нашего соседа и три неуправляемые дворняги бабушки - тоже нашей соседки часто пытались "проучить Мурзика, но Мурзик был неустрашим ...Он обожал рвать мягкие игрушки и любил неожиданно прыгать на ноги из под дивана и я тогда всегда боялась заходить в комнату, где прятался этот "бандит". Где то месяцев в 10 Мурзик упал с 11го этажа. . Он выжил. Отделался переломом передних лап. Потом нам надо было уехать в Волгоград. Мурзик у нас ходил гулять и вот за несколько дней до нашего отъезда Мурзик ушел гулять и больше мы его не видели. Мы приезжали, ходили по лесу, по округе звали его, но он так и не вернулся. ..
Кот Мишка! Жил у нас 14лет. . умер 5 июня 2012 года....
Ириска задавила машина 5 лет было