Домашние животные

Добрый день. А помните Вашего первого домашнего любимца? Кто это был? Как появился в доме? Сколько жил или живёт с Вами?

Билл Каулитц
болонка Белка - ее купили за 2 месяца до моего рождения, прожила с нами 16 лет. был у меня любимый хомяк Гришка - жаль что хомяки так мало живут. сейчас у нас кошка Маркиза ей 12 лет и попугай волнистый Шанька 1 год - говорит ручной
Hiller L
Лучший ответ
кошки у родителей жили всегда, первую, какую помню, звали мурка. мне тогда года 2 было. умерла родами, судя по воспоминаниям родителей. потом Мурзик, его помню очень хорошо, потом Маруся. а потом я подросла и притащила первую собаку - помесь лайки с овчаркой Тото. и с тех пор кошки с собаками мирно уживаются в одном доме.
Елена Яньшина
Самыми первыми были рыбки.. . ох, как давно.
Уже и не упомню сколько прожили.
Морская свинка Тася. Прожила 10.5 лет.
Мария ***
первый попугаи волнистые - все улетели
Кот Алька, жил, когда я была в детском садике. Привезли его от знакомых, у которых кошка окотилась. Жил у нас недолго, потом пропал. Через некоторое время мы с подругой нашли его мертвым, похоже, загрызли собаки.
Помню, это была кошка. Я ее принесла домой а жила с нами года три .Упала неудачно с балкона и сломала хребет. Пришлось усыпить.
Роза Омашева
Ирландский сеттер - Бакс - родители взяли 4-х месячного щенка, когда мне было месяца 3-4....Прожил с нами, к сожалению, мало - около 9 лет.. . умер от заворот кишок.... в 9 лет родители купили вторую собаку - Басю- русского спаниеля.... а так же первую морскую свинку. её звали Рыжик... летом я уехала в лагерь, а когда приехала, родители мне сказали, что Рыжик умер!!!!
помоему первая была черепаха мне было 9 лет она прожила 2 дня что ли ( ЕЕ звали Маруся или Марта а потом мы купили еще одну черепаху и она прожила 10 лет. и вот тем летом она к сожалению умерла, мне очень жалко ее.
Lena Ladner
помню, черепаха, звали Чучунька, года 2 жила, а потом совершила побег на даче
Начинала с малого - рыбки, потом черепаха (Машка) , Потом опять рыбки (аквариум побольше) , потом добер (Дениза) , потом добер (Дигга) , теперь азиатка (не скажу как звать) , но живёт кусается и мы её образину все любим.
немецкая овчарка, Отдали бесплатно, т. к. щенков в помете было много (заставские родители) . Прожил 16 лет.
У родителей была собачка, когда мне был годик она умерла, я её не помню, только фото видела.... Когда мне было лет 5, нам на крыльцо (на даче) ночью подбросили котенка, мы проснулись в 6 утра от жуткого писка, открываем дверь там рыженький котеночек совсем маленький, только глазки открылись.. . Ну естественно оставили, прожил 8 лет, умер от рака печени кажется, точно уже не помню.. . Но помню что когда он умирал приполз (а ползти пришлось далеко, из кухни, через 3 комнаты и коридор) в нашу с мамой комнату, положил голову ко мне на руку, мяукнул и умер ((((((((((
N_
Nazima _
тарзюшка - маленький, беленький, добродушный пушистик-щенок. прожил с нами лет 14, на него натравили добермана. и его не стало. это было трагедией для всей семьи ((((
сеттер Гордона Рада - купили, когда мне три года было прожила с нами 13 лет