Домашние животные

П О М О Г И Т Е ! !ВЧЕРА ПРИЕХАЛА НА ДАЧУ ОТДОХНУТЬ А ТУТ ВОТ КАКОЕ! внутрь

Вчера приехала, смотрю у нашей кошки пузище!! ! А сейчас.. . АААА!!!! РОЖАЕТ МНЕ ТУТ НА ДИВАНЕ! ЧТО ДЕЛАТЬ ЛЮДИ? Я ОДНА, (НА ВРЕМЯ ОДНА) НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ!!!! ПОМОГИТЕ!
Люда ***
не нужно ничего делать. она сама справиться должна. просто посидите с ней рядом, подстелите что-нибудь тепленькое. водички поставьте рядом.. . Счастливо ей разродиться! и вам счастья!!!!
Жансая Адилгереева
Лучший ответ
нужно подстелить чистое полотенце можно её поглаживать по голове и по животику посматривая что бы все родились и приготовте ей домик например коробку с чистой тканью для последущего отдыха с новорожденными поздравляю
скорую вызывай... ну то есть ветеринарную помощь! что думаешь в виртуале роды помогут принять что ли?!
Ничего не надо делать, а главное не паниковать! Она сама справится!!!
Лилия Киргей
Нормальный окот должен пройти за 2-2,5 часа, считая от начала схваток. Если будут проблемы с кошкой - не затягивайте, звоните ветеринару в ближайшую клинику
Дарья Папушой
Да пусть рожает - она же КОШКА. Сама разберётся что и как.
Очень много мусора. . Фильтрую.. .
Итак: Действительно нужно подготовить место, например не высокую просторную коробку с чистой подстилкой, полотенце, тряпочки (зачем же газеты?? ? там много вредных в-в) , НО!! ! ЧИСТЫМИ! Подготовить что то на смену, т к после родов спустя часа 4, нужно будет подстилку поменять. Следить за родами.. . после каждого котенка должен выти послед, не желательно давать ей его есть. . внимательно следите за последним последом как правило именно последний не выходит, тогда по прошествии 3 часов нужно обратиться в клинику. нормальные роды проходят не более 3х часов, все зависит от кол-ва котят. если какие проблемы СРАЗУ В КЛИНИКУ.. . Удачи!
аа.... ну во-первых сомтри, чтобы все котята у нее вышли. потому что иногда они застряют и им надо помочь вылезти, немного потянув их за лапки... .
может еще кто что посоветует. ты проследи, чтобы мамаша их в норку снесла, потому как у нее должен быть свой уголок. да и покорить бы ее не мешало бы после этого. да чтобы котятам тепло было

и откуда у тя на даче инет?!
Юля Кульчу
Из всех животных только людям нужна помощь при родах.
Елена Журба
подготовь ей гнездо, где-нибудь в темном теплом месте (в шкафу например) , а то она потом будет тебе их по всему дому таскать.
Юля Максимова
Кошка сама должна справиться, если что спросите врача http://doktorkrylov.ru/index.html или вызовите.
но смотри сама если хочешь вету позвани пусть приедит роды примит
как что делать?! роды принимать у кошки!
Да ничего деть не надо! ! Сама она справитьбся если здровье у нее нормальное!! ! Так что сидите и считайте! ! сколько же котят она вам принесет!!!!
наблюдать и все. она знает что делает.
проста молитесь чтобы она родила без никаких проблем. А остальное оно сама все сделает.
Она сама вся зделает, у них это в генах заложено
сама все сделает кошка ток газетку и водичке дай ))