разные люди-разные животные.
Кто то любит собак и их у него может быть штук 5 в собственном доме и все они будут здоровы, накормлены и счастливы. Кто то любит кошек и тоже держит их дома. А кто то держит дома змей и обезьян. Почему нет? Если им хочется, если они могут себе это позволит-их решение. они же тоже читают про животное книжечки, лазят по форумам, так же как кошатники-собачники.
А про то что они сокращают жизнь экзотам-бред. Как можно сократить животному жизнь которое выведенно и живет в неволе? Он другой жизни не видел и не знает как должен жить! Животное считает что если он живет в квартире и греется под лампой так и должно быть)
Домашние животные
Ваше отношение к тому, что в квартирах содержат не совсем домашних животных, а экзотических
Это понты.
Лучше, чем к тем у кого вообще нет жтвотных
если человек создает условия, кормит тем чем положено и знает все риски то почему бы и нет, но ведь рисков больше чем с обычными, даже при болезни ветеринар за такое животное не возьмется
Если могут обеспечить ДОЛЖНЫЕ условия содержания, то пусть держат. А вот когда у людей черепашки живут в коробках из-под обуви и тому подобное, вот это жесть...
Это норма (на вкус и цвет)!
нормально отношусь, у меня хорёк тоже не совсем домашнее животное, но у нас для него хорошие условия и если представить, что он оказался один на улице, то точно не выжил бы.
Лично мне всё равно. Пусть содержат кого хотят.
равнодушно)))) я лично люблю рептидий мечтаю завести ужа или питона)))
если правильно содержать, то почему бы и нет. у меня, например, живёт ворона.... не совсем экзотика, но и домашней её не назовёшь...
у нас дома паук, такой классный, я не вижу в этом ничего плохого! мы бы с удовольствием бы завели игуану и хамелеона, но пока не придумаем куда такие террариумы приделать)
Я лично считаю, что у каждого есть свои приоритеты и право выбора. Тем паче, что квартира его.. . Я к людям, любящим и заботящимся о животных не могу относиться плохо по определению, и не важно, что это за животное.. . Хотя сама лично экзота бы не завела, а если Вам нраятся - почему бы нет...
Бедные бедные зверушки ((((((((((((((
у моего знакомого 2 варана! большие, террариум большой.... увидеть интересно, но это на любителя.. . сама бы их иметь не хотела. лично я люблю дом. животных, которых можно за ухом почесать, они замурлыкают, на коленях у тебя развалятся.... если кто - то дома держит экзотов - пожалуйста, каждому свое. хотя честно сказать - не понимаю, как можно любить паука или змею...
Если нравится, пусть содержат, что ж такого)) ) хотя я конечно за спасение тех, кому плохо, тех кто лишен крова, кого выбросили и кто скитается несчастный по улицам...
Ну, это не понты.
У меня например уже 5 лет живёт хорь. Я давно его хотела завести, но не ради понтов и не потому, что это было модно. Просто я люблю его, вот и всё.
По поводу болезней, в определении диагноза нет ничего сложного, хотя нам сейчас через год поставили астму. Сама научилась делать уколы, с ума сходила от того, что не могли ему ничем помочь. Молчит ведь, рассказать что беспокоит и где болит, сами понимаете, не может. .
Муж сначала бубнил: "На фига ты его завела! " А теперь домой приходит и под мышку его берёт, спать ложиться, тоже его в охапку берёт и спать. . Как грелка друг для друга. Зато хорь по ночам меня будет, когда есть хочет, на диван забирается и начинает пальцы на ногах вылизывать. Какой тут сон? !
Вот такие они, экзоты! Ничем не отличаются от обычных!
Из-за своей "любви" Вы просто не хотите видеть то, что так называемые "экзоты" плохо переносят жизнь в городских квартирах. Тем самым Вы сильно укорачиваете жизнь редких и красивых зверушек.