Домашние животные
К меня назрел вопрос. Как распознать в щенке агрессию простому собаководу? (внутри)
у друга роттик с 1.5 его кусал за руки его, если что не нравится рычал. Ну а вообще щенка можно обламать легко с его агрессией, растолковав что агрессия плохо, а за доброе отношение ты получаешь печеньку))) Но вообще как правило агрессия она разная территориальная но для щенка она не подходит, для щенка доминантная и то будет после полугода, а то и года. А так при правильном воспитании будет добрый комочек))
Щенки не бывают агрессивными... Если известны родители, то можно узнать только предрасположенность.... А так, качества зверя формирует хозяин....
В щенке её нет. надо правильно воспитывать и не сорвать психику
Рычание на хозяина. Должно сразу же пресекаться на корню. Прежде всего обратите внимание на то, что когда вы накладываете щенку пищу в миску, то в любой момент можете туда залезть рукой. Я своей специально рукой корм мешала, а она виляла хвостом)))).
есть один тест... когда собака ест, вы имеете право сунуть руку и забрать из-под носа корм.. как бы не называли этот тест и не говорили, что бред, мои собаки реагируют хорошо, и не смеют не рычать не пытаться отобрать корм.
Еще играя с собакой вы должны всегда оставаться победителем и не позволять входить щенку с вами в равные... вы для собаки вожак стаи, а ваша семья-члены стаи.. и собака должна понимать, что ее место в ее стае последнее.. и никогда не сметь пытаться лидировать
нужно быть для собаки лидером важаком. захотел - еду у неё отобрал или ещё чегоо. .
программа переводчик с собачьего с цезарем миланом оч хорошая, советую.
Светлана Аникина
Да, спасибо, очень хорошие уроки!
оценить характер щенка можно где-то в 6мес.
Основу характера закладываете вы - если хотите агрессивную собаку, значит не подпускаете к ней посторонних, не даете гладить и кормить им. Хвалите за лай на чужих и пр.
хотите получить дружелюбную собаку - даете щенка всем гладить, играть, не разрешаете лай на посторонних.
предрасположенность у собаки есть всегда. Это видно по родителям. Я брала самого спокойного щенка из всех, а получила энерджайзера с вечными батарейками. Брала в 1 мес, поэтому на опыте могу сказать, что в таком возрасте ничего не увидишь - ни экстерьера, ни характера.