Домашние животные

Доберман представляет опасность обществу. Это написанно в википедии! Почему?

Доберманы используются в армии и полиции, так как являются прекрасными ищейками, у них поразительное чутьё и нюх.Представляет опасность обществу.
это не бойцовская собака, не несите бред.
википедия это свободная энциклопедия. редактировать ее могут все подряд. например я могу зайти туда и написать, что чихуа-хуа загрыз насмерть взрослого человека. поверите? надеюсь нет =)
верьте информации избирательно. собака представляет опасность обществу ТОЛЬКО тогда, когда хозяин безответственно к ней относится. и это не зависит от породы!
доберман прекрасная порода, верно служившая человечеству в годы войны и в мирное время.
P.S. Эту тупую инфу (про опасность) удалила из википедии, чтобы она никого не тревожила. еще одно доказательство вам, что это книга любителей, и каждый может писать, что ему вздумается ))))))
Наталья Фельдман
Лучший ответ
Эту статью Википедии писал собаконенавистник. Все опасно. Любая собака опасна, если она не воспитана, выгуливается без поводка и намордника. Всего опаснее человек.
ну вы бы лучше обратились не к випедии, а на реальную дрессплощадку и узнали мнение инструкторов по состоянию современного добермана.. вопросы сами бы отпали
а вы обитель зла смотрели? может поэтому?)))))))
Наташа Ярмоцюк
Ну на заборе тоже много чего написанно... однако там дрова лежат))))))))))) )

Немецкие овчарки тоже пишут, что опасные для общества... Однако ВЕЗДЕ, ВО ВСЕХ СТРУКТУРАХ работают именно они ))))))))
Мария Гусева
Виталика Виталика Да немцы уже давно бойцоффские))))))) А сколько народу перекусали))))) Особенно бандитов)))))
Виктория Жилинская Так,Валько,ты это...давай не обижай байцоффских-то)))) Мы тож много где работаем,а особенно на НТВ фигурантами
О, дааааа! Википедия.... Прямо таки истина в последней инстанции! (((
Tatyana Lapshova
нет конечно.. какой хозяин такая и собака! нет опасных собак-есть дурные хозяева!
потому что они сейчас не отбираются по психике. Это собака халерик и с очень возбудимой нервной системой. Неправильное воспитение, не вовремя замеченные сдвиги в голове приводят к последствиям. Например у меня у знакомой купленный за большие деньги породистый кобель (импорт. вязка) гулял только в наморднике по причине неадекватности к др. людям, он просто сходу рвал именно сухожилия ног и хозяйка ничего сделать не могда. Конечно воспитывали. но видимо с головой совсем плохо было.
почему, . надо спросить у того кто писал
а вы всему верите что написанно в википедии?
1)Википедия — свободная энциклопедия!
2)может эту статью писал человек, которого он покусал, мы не знаем.. .
3)не воспитанная/плохо воспитанная собака, даже чихуа может представлять опасность обществу!
Н*
Ната ****
ну и ну. я тоже слышала, что собака грозная, но не такой же степени.
Оля Цуркина
Опасна собака невоспитанная, в руках горе-хозяина. Не зависимо от породы. А правильно воспитанный доберман прекрасная служебная собака.
Айпери Жоодар
И где же вы это в викпедии увидели-то такое? Не вникали наверное, когда читали)) Вот вам оттуда цитата: "Доберман, как правило, дружелюбен, миролюбив, очень привязан к семье и любит детей. Предпочтительны умеренный темперамент, умеренная злобность и умеренная возбудимость. "(с)
И по поводу "бойцовой" породы, оттуда же: " Доберма́н — порода короткошёрстных служебных собак, выведенная в Германии, в Тюрингии, в г. Апольда в конце XIX века Фридрихом Луисом Доберманом названа в честь своего создателя. Первоначальное название породы — тюрингский пинчер — после смерти Доберманна в 1894 было заменено на доберман-пинчер. Во время очередной редакции стандарта в 1949 году из названия породы было убрано слово «пинчер» , и она стала называться просто «доберман». "(с) ))
P.S.А опасность обществу скорее люди представляют, а не доберманы, уже в который раз в этом убеждаюсь)
Светлана Миколайчук вот откройте википедию и ужаснитесь!
Светлана Миколайчук ну я чё по вашему в глазки дыр- дыр? Просто меня такие вещи про доберов и собак в целом бесит! Чтобы не писали а истина в том, что как воспитаеш пса так он и поведет себя!! Все зависит от нас!!!
Потому что тот кто писал эту статью в википедии - осел.
Алина
Как воспитаешь собаку, такой она и будет.
Иногда на прогулке встречаемся с доберманом - умнейший пес, спокойный, послушный. Не знаю, как с большими псами, а на тех, кто меньше его ростом, не обращает внимания, таже когда тявкают. А девочка- доберман кидается (может потому, что у меня тоже девочка).
потому что она бойцовская собака... вдруг ей в голову придёт кого то загрызть... делаете выводы
Ирина Труфанова в голову просто так собаке не взбредет никогда....
Людмила Клеменс нет нет тАКОЙ ГРУППЫ БОЙЦОВСКАЯ!просто НЕТ!как собаку воспитаешь,такой и будет!
*аромат Твоего Счастья * А доберман замечательный служебник.
Маша Морозова Ещё один знаток... Познания-блеск. Дак уж не лезли бы отвечать, не позорились своей безграмотностью... ради 2баллов.
Александра Дергунова Доберманы Никогда не относились к бойцовским собакам....Это служебная собака ...
относятся к бойцовским породам
Erkingyl Syrdieva
Виктория Жилинская Кто такие "бойцовские" породы? И каким боком служебная собака доберман относится к ним?
*аромат Твоего Счастья * Бойцовских только петухов знаю)) СМИ придумало такое выражение для собак, как БОЙЦОВЫЕ. Доберман к ним никаким боком, никогда не относился. Так что не несем чепухи.
Маша Морозова На кой человек лезет отвечать, если ни фига не разбирается ни в собаках, ни в их классификации? Не ужели так дороги 2балла?
Евгения Павлова ему же бал нужен вот и ляпнул....пора уже спокойно на таких смотреть
Erkingyl Syrdieva И вообще умники, если уж что-то говорите, так фактами подтверждайте! Или в интернете почитайте
Светлана Миколайчук да точно к бойцовым! если так то вы к убийцам и маньякам
Любая неадекватная собака опасна для общества.
глупость в википедии.. . учитывая что каждый может ее исправить на свое усмотрение.. .

на заборе тоже много чего написано!!!
Викепедия не является официальным источником, сведенья в нее может вносить любой желающий.
Lina Rus
А потому то и используются в армии и полиции потому что это агрессивные собаки существует не мало историй в которых доберман в порывах гнева покалечил не мало людей!!!!
не верь тому что пишут в википедии ; )
Доберман темпераментная собака и оооочень подвижная. С такой собакой справиться сложно новичку, её фонтанирующую энергию просто правильно и ВОВРЕМЯ нужно корректировать. И начинать занятия с опытным инструктором с 4 месяцев (желательно, а можно и раньше, если раньше, то это больше будут консультации) и Очень желательно, чтобы инструктор или кинолог имел опыт в воспитании доберманов.
А по поводу "ужасных" доберманов - это от не достатка правильного разведения + воспитания.
Бывают такие моменты в практике - люди насмотревшись американских фильмов берут себе собак - и культивируют в них злобу, а просто для "прикола". Да есть такие гадкие людишки.
А вот за границей ( в некоторых странах) перед тем как продавать собак подобных пород - будущий владелец заводчику должен принести целый перечень справок - от психиатра и психолога и т. д.
А вообще эта собака для активного человека + активного использования.
Вот её прямое назначение.
сама собака злая ее даже называют собакой дьявола но если показать кто Хозяин то все будет ок но очень ревнивая
Валентина Черниенко Доберман – это довольно молодая порода собак. Следует сказать, что доберман – это единственная порода собак, которая носит имя своего основателя.
По роду своей деятельности, Фридрих Доберман был сборщиком налогов, а также ночным полицейским. Так как при нем всегда находились довольно крупные суммы денег, то для самозащиты ему требовалась сильная надежная собака. На городской живодерне, где он также работал, Доберман отбирал особенно злобных псов и использовал их для разведения. В своих собаках Фридрих Доберман, прежде всего, развивал мужество, агрессию, бесстрашие и преданность.
Проведя поистине титанический труд по целенаправленному отбору и подбору пар, Доберман настолько развил в своих собаках эти качества, что они очень быстро приобрели широкую популярность как верные сторожа и выносливые борцы.
они обычно зла паметные и не очень види домашнего питомца они подходят для охраны
Lenochka Lisichka