Домашние животные
Вы считаете,что стафф-терьеры сами по себе представляют опасность?
Или же в этом виноваты владельцы,которые не уделяли должного воспитания этим собакам?
Неет опасных пород, есть хозяева безответственные, которые берут и не занимаются с собакой
Ни одна порода сама по себе не представляет опасности, если собака прошла курс дрессировки. Некоторые породы собак опасны, если не прошли дрессировку. Их так и классифицируют по всему ЦИВИЛИЗОВАННОМУ миру - "собака опасной породы". К ним относятся АПБТ, АСТ, доберман, ротвейлер, КО, САО и некоторые другие, которые в силу своих физических данных ( НЕ ПСИХИЧЕСКИХ! ) могут вольно или невольно нанести значительный ущерб человеку или животному. Агрессивной может быть отдельная особь, но никак не все представители породы. Встречаются около 10-12% собак в пределах породы, которые не поддаются дрессировке и коррекции поведения. Таких собак пускать в размножение запрещено.
Наоборот, опасной может стать собака любой породы, если её специально готовили к активной защите или нападению по команде.
Владельцы которые не имеют представления как воспитывать правильно собаку, СМИ -которые принимают активное участие в сборе информации от Якобы пострадавшиХ....
Любая собака сама по себе представляет опасность. В той или иной степени.
А вот с грамотным и адекватным хозяином, подобное сводится до минимума.
Я считаю, что безответственные владельцы виноваты. А ещё заводчики, которые не отслеживали психику у собак и пускали в разведение нервных и агрессивных животных.
Всегда виноват человеческий фактор. если собака не адекватна - 100 % недекватен хозяин. И это касается не только стаффов
Виновны только владельцы. Как воспитали, то и получат. А то что говорят это порода сама по себе злая это - ложь! Вот у знакомых ам. стафф он очень дружелюбный, даже к чужим дружелюбен. А ещё у них есть мальтезе, так она такая злющая кидается лает. И кто это из них ещё злой.
Нет. Все собаки должны пройти курсы дрессуры! Хорошо выдрессировавшая собака не накинется без причины!
может конечно это стереотип, но я считаю их очень опасными и по-моему мнению это не зависит от хозяев их воспитавших
Во всем виноват хозяин! если собака проявлдяет агрессию-виноват хозяин. Либо он все пустил на саматек и не воспитывал собаку, и не запрещал проявлять злобность с детсва. Либо сам натравливал ради понта собаку.
Как собаку воспитали такой она и стала!
хорошо воспитаная и выдрессированная, думаю нет.... но всё равно боюсь их жутко далеко не все хозяева (к сожалению) воспитывают их должным образом....