Домашние животные

Как вы справляетесь с тем, что щенок писает на пол?

Ведь малыши сразу не приучиваются ходить на улицу, поэтому оставляют дома лужи. Ковры снимать нельзя, так как щенят нельзя растить на скользких полах, а запах от собачьей мочи даже на трижды выстиранном ковре слышен. Как вы с этим боретесь????
Ковры все были убраны и весь пол застелен газетами. Все мои собы так росли и никто не скользил) ) Ни к какому месту не приучала вся наука на пописы на улице (приучать к 1 месту дома а после спустя небольшое время ругать за это же самое место тоесть отучать я лично не считаю нужным) . Мне как то непроблемно было убирать. Ни в коем случае не ругала и не наказывала, до прогулок на улице. А уж когда начинали гулять больше стыдила чем ругала за дела дома. Приучались быстро и проблем не возникало.
Салтанат Макарова
Лучший ответ
Ценные ковры были скатаны, а другие замывала порошком. Подумаешь пару раз в день написает.)))
Nodira Umarbekova
Стелите одноразовые пеленки или газеты -щенки уже с 3 недель приучаются к газетам или пеленкам и начинают ходить на них. Газеты даже предпочтительнее, кстати.
Ковры пока надо все убрать в квартире. Для формирования движений щенка нескользская поверхность актуальна месяцам к 3,не раньше -к этому врмени щенок уже в общих чертах знает, что есть определенные места для писанья. И опыные собаководы стелят не хорошие ковры- пропадут 100%, а всякие старые изнанкой вверх, чтобы поверхность была грубее, или покупают синтетическую дорожку-"травку",какие у входа в здания стелят, жесткие -самое то .
Инна Бутакова
скрепя сердцем. но жена какие-то присыпки придумывает, вроде отбивает запах
а кто сказал, что щенки должны бегать по всей квартире, выделите место, комната, часть комнаты или коридор, хорошие ковры убираете и застилат пеленками или газтами
Как мило, купите ему памперсы
Shika Or Kibri
потерпите выростит отучится я все это прошла и мордой тыкала и била а они ничего непоймут за что ты их лупасиш
мыла пол и приучала к пилёнке потом после карантина стала после еди минут через 10 виводить на улицу и быстро приучилась только на улице писать.
Надо последить за ним, если он собирается налить лужу, надо сразу подставить ему судно, которое постепенно необходимо отодвигать к двери, а потом поставить за дверь. На этот счет, кошки сообразительнее собак, моей, например, 2 раза показала куда надо ходить, и проблем не стало.
Олеся Акишина
памперсы купить можно=)