Домашние животные

это только у меня щенок писает на полу, только что вымытом...(+)

и лапами СПЕЦИАЛЬНО наступает? вообще, к улице привыкли, но...как вы понимаете, не всегда есть возможность каждые 2 часа выбегать, и вот пописали мы, на только что вымвтый пол, лаой СПЕЦИАЛЬНО ступили и пошли поквартире...а беременной маме опять мыть....правильно, маме нечего скучать, маме пса воспитывать надо... а если серьезно, то: собираюсь гулять с собакой, команду "пошли гулять" знает, но, т.к. мелкая, не всегда терпит, пока я одеваюсь - лужу напрудить может. стоит ли после этого идти гулять, или показательно раздеться?
все равно идти гулять! дитё мелкое, писается не специально, а именно потому, что мама одевается, значит, сейчас пойдем и.. . терпежу не хватает. нормальное явление. постепенно привыкнет и будет доживать до улицы. легче станет ближе к лету - не придется так долго одеваться, можно будет выскочить быстро. вот тогда все и придет в норму. а СПЕЦИАЛЬНО собака ничего не делает. просто написала и пошла - их такие мелочи не волнуют.
Елена Шарапова
Лучший ответ
представь! терпишь из последних сил-бежишь домой и чем ближе тем сложнее терпеть! Уменя шенок 5 мес и 55см в холке представь какие ЛУЖИ! и тоже иногда такое бывает! но гулять надо! обычно что-то до улицы доносит!
Ирина Мироненко на самом деле она у меня умница, но, иногда, видя, что я одеваюсь, писается, а на улице - фиг((((
Говорите "гулять" когда уже одеты, до этого делайте вид, что идете сами, чтобы не настраивать собаку. Вообще-то придется подождать пока подрастет, ведь и дети писают когда приспичило, а не когда их соизволят на горшок.... А что лапой, так они на это не реагируют, дело сделал и пошел, он же не виноват, что "дела" остались на месте, да еще и пройти мешают. Так что терпения, т е р п е н и я, ТЕРПЕНИЯ !!!
приучите на пеленку ходить или песочек поставьте
Ирина Мироненко вы представляете, что будет, если доберман на пеленку пописает? у нее уже "попис" через все комнату)))))
я бы розделась показательно! но мне кажется мало поможет до 8-10 мес. а вашему сколько?
Катя Сова
Ирина Мироненко 3 месяца только, я понимаю ,что мелкая, но иногда терпит, а иногда - садится...Вы есть в контакте? там у меня видео по этому поводу есть)))
успокойтесь мои щенки и на мытом и на не мытом все равно писают, это нормальное явление. и чему удивлятся?
Милашка Няша
Ирина Мироненко тому, что специально надо туда ступить и по всей квартире разнести)))
ну что-же терпения вам!)))))