Домашние животные

если кастрировать кота в квартире будет меньше пахнуть?

Мы кастрировали и уже 7 лет ни какого запаха кота вообще нет и чувствует он себя замечательно как котенок носится хотя ему уже 8 лет
Диана Иванова
Лучший ответ
Естественно вообще не будет пахнуть)))
Олеся Хазиева
Если кота кастрировать во взрослом возрасте, то он может сохранить свою привычку метить территорию и будет метьть и после кастрации, у него уже на это устойчивый рефлекс выработался, так что вонять будет также. А вот если кота рано кострировать, когда он еще не начал гулять и метить территорию, то запаха в квартире удастся избежать.
Инна Абашева
конечно. кот перестанет метить территорию. везите кота на кастрацию. это и для него будет лучше. она станет более вальяжным и ласковым
Елена Козлова
Тогда он не будет метить и запаха не будет.
У нас такая же проблема была.
Ласковый котик, всегда ходил гадить на улицу, зимой в лоток. Но помимо кота у нас были ещё и кошки. Когда начинались муры у кошек, начинался кошмар. Метил всё до чего дотянуться мог. Особенно напрягало, когда вещам доставалось.
Мы решились на кастрацию. Жалко кота, но ещё жальче было избавляться от животного, особенно если это его единственный недостаток. Ему было на тот момент уже 4 года. Где-то с год он ещё иногда метил.
Ленивым не назовёшь. Сам он стал спокойнее, вернулась игривость, начал по-новой ловить мышей, ест нормально. До сих пор иногда выходит с соседскими котами поорать, но возвращается уже не такой ободранный и грязный как раньше.
Думайте сами.
Юна Спончиком
Кастрировали кота в 9 мес. до первой вязки, до первой метки - в доме ни намека на запах.
после операции он ещё до 90 дней метить может. будьте готовы
а в чём именно проблема заключается7 в том что он пахнет или то, что он метит? если первое, почему бы не вымыть кота? ? если второе, почему бы не приучить к дисциплине? ? сколько у нас котов было (и длинношёрстых и короткошёрстых, и породистых и беспородных) , ни с одним не было проблем с "запахом", и никого, конечно же, не кастрировали (это жестоко, что вам плохого сделал кот??)!! ! проблема в вас, в том, что вы не можете нормально ухаживать ним, а не в коте!!!
Елена Козлова кастрация домашнего животного не считается жестокостью.а наоборот это намного лучше как для хозяев так и для самого животного
Юна Спончиком У Вас коты поодиночке жили или с ними ещё кто-то из семейства кошачих был? Особенно кошечки и при этом не возникало желания "застолбить" территорию?
Людмила Краснова у нас раньше пёс метил из-за кошки в доме, ну ничего - отучили же!!!!
Подруга долго не решалась кастрировать или нет своего кота, хотя он не метил, но мало ли - так она думала. Был такой красавец -толстый, не гадил, ел все подряд, не орал, ну прелесть, а не кот. Кастрировала все же. Че то котик стал худеть, начал гадить везде, орать по ночам. За 3 месяца после операции превратился в мумию какую то.
У меня 2 кота. Один кастрированный, другой нет. Оба лужи могут наделать где не надо и запах от одного и другого совершенно одинаковый. Тока кастрированный жрет в 3 раза больше, а потом от обжорства блюет. А не кастрированный больше веселится, играет. На даче летом наоборот - кастрированный болтается где ни попадя, бывает неделями не найти, а не кастрированный дома сидит - боится шею высунуть.
А что касается запаха - одинаково, поверьте.
ну да
У меня кот кастрированный и в квартире совсем не пахнет.
Да меньше!
Любая животинка- это не игрушка. Представьте себе хоть на минутку, что кто-то за нас будет решать кого из нас кастрировать, а кого нет. Так почему мы должны решать судьбу своих питомцев. Живите по заповеди Божией- НЕ НАВРЕДИ. Кастрировать или стерилизовать -надо только тогда, когда животинке угрожает смерть. А так терпите, чаще мойте лапки и хвостик и все, что под хвостиком. Когда ко мне приходят друзья они даже не догадываются, что у меня есть кошка. Но это не потому, что она не пахнет. Потому, что за ней ухаживаю Иногда устаю и злюсь. но раз люблю, значит надо чемто поступиться. Не мучайте котов, вы дали шанс коту на счастливую жизнь (он не живет в подвале) , не отнимайте этот шанс у своего питомца.
Людмила Краснова согласна с вами на все 10000000000%
Да, но это жестоко....
Дима Майер
Maria Volz (Андронова) Жестоко не давать коту реализовывать свои природные инстинкты (инстинкт продолжения рода один из самых сильных, взрослому коту раз в неделю нужна кошка), жестоко плодить бездомных котят, жестоко топить только что рожденных.
не надо котов кострировать... жалко. лучше пока он спит лапы ампутируй и положи в кладовку. пусть там воняет!
убирайся больше и вообще пахнуть ни чем не будет!!!!
Мария Чуба
Марина Нигматзянова вообщето запах которым они метят вообще удалить невозможно!
Polina Егорова причем тут уборка??? не знаете, не пишите вообще. все без исключения некастрированные коты метят территорию, т.е. помечают мочей мебель, стрены, отдельные предметы, мочу с мебели каждый день смывать? с дивана, например, или обои во всей квартире раз в неделю переклеивать, чтобы не пахли? я вас уверяю хоть сдери обои, под ними стена цементная будет пахнуть, этот запах не выводится ничем, и отучить кота от привычки метить территорию нельзя, это инстктинк, только кастрировать