Домашние животные
У нашей собаки Чау-Чау, опухоль матки-что делать? Ветврач сказал, что ПОКА можно обойтись без операции.
это как "пока"?а потом что делать будете? вообще зависит от того как много тканей захватила опухоль. Но она может дать метостазы в лёгкие. Её проще удалить пока есть возможность! Может вам врача сменить...
как это - пока? т. е. пока собака в нормальном состоянии и может более-менее спокойно перенести операцию и восстановительный период, оперировать не стоит? надо подождать, пока состояние ухудьшиться, пока опухоль увеличится, метостазы пойдут? и когда сосотяние будет тяжелым, возникнет вопрос, а перенесет ли вообще собака операцию и если перенесет, то сможет ли восстановится, вот тогда и прооперируют. и если собака на операционном столе погибнет, скажут, что состояние было тяжелое и они сделали всё, что смогли.
зачем создавать трудности, а потом, не всегда благополучно, их преодолевать? опухоль уже есть и ни куда она не денется. чего ждать? собаке совершенно "фиолетово" есть у неё матка или нет, моральных и психологических проблем по этому поводу она не испытывает, а вот физические мучения очень даже испытывает. какой смысл мучать-то собаку? ищите другого врача, двух, трех врачей, консультируйтесь.
Опухоль-то злокачественная или доброкачественная? Если злокачественная, то нужно удалять-сама не рассосётся, а пойдут метастазы-уже ничто не поможет.
Мы сразу удалили, потом можно не успеть.
Раз врач так сказал, смысл спрашивать на ответах? Думаете, здесь специалисты лучше?
может стоит проконсультироваться еще у какого нибудь врача
как лечащий врач решил так и надо, если есть недоверие сходите в другое место и проведите обследование
Ищите другого специалиста и СРОЧНО оперируйте. Не ждите пока метастазы поползут в легкие и дальше