Домашние животные

Специалисты по кошкам,помогите СРОЧНО!!!!

У меня кошка была воспитанная,ходила только на лоток,а как началась течка,начала ходить куда попало.Сегодня она на кровать дедушке насрала.Дед ее лупит,тыкает носом в гавно,а у меня сердце разрывается - я не выношу битья животных.Что случилось с моей кошкой???
Татьяна W
Не смотри на нее.. . пускай дет ей обоснует что так делать не хорошо...
Юлия Землякова
Лучший ответ
Когда изнутри распирает нереализоанное сексуальное желание, то чего только не сотворишь. Есть кошки, которые спокойно переносят течку, есть которые бесятся и ещё орут, как резаные.
Никакое тыканье носом не поможет, у них крышу несёт в это время. Нужно кастрировать (вырезать матку и обязательно яичники) и станет отличная кошечка.
скажите дедушке - тыкай не тыкай.. все равно будет срать где попало... это она метит!! ! коты ссыкают своим секретом на стены, а кошки ссут где вздумается.

давайте кошке успокоительное КОт баюн или Фитекс. как пройдет течка - кастрируйте. Ну или разводите, если у нее выставочная карьера.
течка у нее, кота ей надо... а если она так мучается и вы не планируете котят, то лучше ее кастрировать, тогда она себя хорошо опять вести будет. так бывает, гормоны...
это месть дедуле за то что жениха не нашол ей
Gul'fairuz Ibragimova
сами и ответили-течка.
Лана Масс
Да уж, дед нашёл с кем силой померятся :((((
проконсультируйтесь с вет. врачом, может таблеточки какие-нибудь кошечке выпишет успокоительные. Хотя по личному опыту могу подсказать что у животных такая реакция может быть на что угодно: появление новых людей в доме, наоборот отъезд кого-то из домочадцев, ремонт, и т. п. Причины могут быть очень разнообразны, но то, что они имеют под собой психологическую основу - это факт. Каким бы это странным вам не показалось попробуйте для начала проанализировать причины, по возможности изолировать животное от них и просто элементарно попробовать ласково приговаривая успокоить кошку, это может помочь, поверьте. Кошки настолько умные и глубокие существа что не станут заниматься вот такими пакостями без причины. Говорю вас всё это абсолютно серьёзно, т. к. разбираюсь в тех вещах, о которых пишу. За рубежом, насколько мне известно, в развитых странах уже есть психологи для животных.
вяжите! и все. других советов не ждать!!!! или кастрируйте!
Нельзя таблетками от хотения, как тут советуют, кормить. Ни в коем случае, если не хотите проблем со здоровьем кошки в дальнейшем. Метит кошка ваша (да, они тоже метят и необязательно только каплями. Вот мугут и кучами и полноценными лужами) . А дедушке скажите, что кошку не лупить надо или носом тыкать, а кастрировать.
пока ваша киска " гуляет" ограничьте ей территорию - закрывайте все двери, Будет протестовать - попугайте её газеткой скрученной в трубочку .
Ksenia Wolf
Ничего страшного. Кошка не считает, что она делает вам плохо, а наоборот. Она же в течке, поэтому требует повышенного внимания. Ведь как ОБЩАЮТСЯ животные-я вот здесь пописал или покакал, ты сверху... Вот и поговорили... Она просто любит вашего дедушку и предлагает ему диалог. А, вообще, так и будет, пока не повяжете или не стерилизуете
Л1
Люда 111
Кота ей надо, потом перестанет. Ну или таблетки от хотения=) Спросите в ветстанции.
Здравствуйте!
Мария, ваща кошка ищет кота. Она метит территорию и надеется, что кот её найдет по запаху, мол, иди сюда здесь я живу. А на кровать, извините, насрала потому, что думала, дедушка лягет, потом выйдет на улицу и коты узнают, что кошка живёт в такой-то квартире. Она будет продолжать делать это, потом, извините за слово, будет хвост поднимать и жопу показывать. Я уже много видела и у подруг, и у друзей их кошек и котов во время течки. Если не хотите, чтобы это продолжалось, стерилизуйте кошечку. Тогда гормоны вырабатываться не будут и гадить она куда попало не станет. Можно попробовать успокоительные для кошек, наверное должно помочь.