Домашние животные
Чем кормить привередливого кота?)
Кормите мясом. Но не свининой. Это правильная пища для кошек, к тому же такой корм выходит дешевле других . Кусок сырого мяса, 50-75 г в день достаточно. Можно его дополнительно угостить немного сметаной, кефиром, сырым яйцом, курицей (без костей) , красной рыбой. Но основное питание - мясо. Кроме того кошки иногда высказывают необычные пищевые пристрастия. Мамина кошь всегда любила развесное печенье круглое, мой кот ел спелую хурму, даже корейскую морковь по чуточке, арбузы. В пределах разумного можно и побаловать.
Бибигуль Аубакирова
он не ест мяса, а рыбу тем более.
Татьяна Слепцова
а почему мяса так мало?
Воздержанием. От пищи.
а вы не давайте деньков 5 кушать-привереда будет хавать все
Сделайте перерыв пару дней. Или кормите строго по часам, убирая недоеденное через 10 мин.
Какое- то время ничем, зато потом всё под метёлку полетит, и привередничать забудет
Сутки голодовки при молоке в миске вместо воды и будет жрать всё как шелковый. Уже многих так воспитывали.
У меня если начинают привередничать- включаю логику: не едят- значит сытые, можно не кормить. И все капризы через день проходят.
Злые вы все! :)
У меня кошка давно научилась говорить, так, что проблем с коммуникациями нет.
Ненавязчиво предложите коту учебник русского языка. :)))))
Первое время - вместо еды! :)))
Бибигуль Аубакирова
Его с ноутбука согнать проблема, а Вы учебник русского языка))
недать день покушать потом сам просить будет!
неделю - ничем, после - чем угодно
привередливой едой.... вкусняшкой.
знаете анегдот :
Понедельник. Собаке дают гречку. Собака:
- Ура!!!! Гречка!!! !
Вторник. Дают гречку. Собака:
- Огого!! ! Гречка!! !
Среда.
- мммм, гречка.
Четверг.
- Гречка ((((
Пятница.
- Фу, опять гречка (((((
Субботу и воскресенье собаке ничего не дают.
В понедельник слышно опять:
- Ура!!!! Гречка!!!!
- Ура!!!! Гречка!!! !
Вторник. Дают гречку. Собака:
- Огого!! ! Гречка!! !
Среда.
- мммм, гречка.
Четверг.
- Гречка ((((
Пятница.
- Фу, опять гречка (((((
В понедельник слышно опять:
- Ура!!!! Гречка!!!!
ничем.
можно конечно не кормить (ну это если уж совсем вы человек без совести) а можно методом подбора все таки найти тот корм который будет удовлетворять потребности вашего питомца. в том же рояле есть корма для привередливых в еде кошек аж трех видов. для примера. наши животные те же дети только не умеют разговаривать, хотя как мне кажется я уже научилась понимать их язык. итак скажите, вашего ребенка какое время вы будете морить голодом чтобы он съел ненавистный но с вашей точки зрения весьма полезный винегрет. я своим детям у меня их трое готовлю учитывая их вкусы и если Таня не ест рыбу, Саша мясо, а Маша курицу, я готовлю три разных блюда. и это нормально. никто из них не просил меня их рожать и навязывать собственные вкусы. ваша кошка тоже могла попасть в другие руки и возможно от этого ее жизнь была бы лучше. требовать благодарность за то что вы ее на сегодняшний день содержите аморально. это прежде всего ваше желание. не отчаивайтесь. вы обязательно найдете именно тот корм который ваш питомец оценит и вот тогда вы поймете что животные самые благодарные существа на свете. Начните с рояла. корма можно покупать и вразвес хоть 50гр. по карману это не ударит но зато вы сможете безболезненно решить этот вопрос.
Бибигуль Аубакирова
так он и сидит на роял канине, еще говяжью селезенку и все. А перепробовали уже все, и рыбу разных видов, яйца, молоко кефир, про котлеты даже говорить не буду. Я брала его больнлгл из приюта и так как его мы балуем, то я не думаю,что ему плохо, если он не ест мясо. На нем ни кто не экономит, все лучшее ему.
Наталья Чабаевская
Корм вообще довать не надо, они к нему привыкают и вообще ничего не едят, ходят как скелеты.
уважаемый или уважаемая люди с котенка начинают портить котёнка выбирая самое вкусное из еды это не правильно говорю серьезно без шуток у меня 2 кошки кот и кошка не поверите едят геркулесовую кашку кошка весит 4 кило а кот 6 кило не балуйте слишком часто чтоб лакомство не входило в повседневную пищу на первых порах пробуйте немножко ограничить в еде чтоб кошка проголодалась вот примерно так ! ( "- " )
Бибигуль Аубакирова
Он мне такой достался уже. Я его брала котенком в приюте и меня предупреждали что он очень привередливый в еде, но я не думала что настолько.
Висококачественными кормами, например роял канин, я так и кормлю, если же обычной едой то только с витаминами так как в корме они есть а в обычной пищи нет
Бибигуль Аубакирова
Вот и я ему роял канин даю, переживаю,что он больше ни чего практически не ест.