Домашние животные
я очень люблю ухаживать за своим Кексом.
Неужели содержание собаки - обуза?
Почему многие считают, что так трудно гулять с собакой и варить ей покушать? Это же приятные обязанности....
ничего не в тягость!!!! и кашку сварить, и сходить косточек купить и молочка налить.. . все все только в радость!! ! а на счет гулянья - летом это просто кайф!! ! особенно когда стоит жара, мы с моим таксериком выходим в 12, в 1 ночи и кайфуем.. . можем по часу бродить!! ! зимой тоже свои прелести - любим в снегу валяться или просто копаться в нем)) ) такая умора за ним наблюдать)) ) правда приходится одеваться и на лапы носочки одевать когда за -15...
они же как дети, только совсем совсем без эгоизма.. . только они умеют так любить!! ! такая эмоциональная отдача!!!
Для тех кто еще в раздумии заводить ли собаку?
1. Будете жить без выходных. Этот цикл никогда не кончится. Вы никогда не расслабитесь. Утром и вечером прогулка ждет вас. Круглогодично и даже утром 1 января. Вы не сможете ездить в командировки и в отпуск. Жизнь превратится в два мероприятия: Гулять и Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Причем прогулки подразумеваются долгие и полноценные, интересные и бодрые, с непременным энергичным обозреванием окрестностей на предмет людей, собак, детей, кошек, шуршащих пакетов и открытых люков. Реакцию отработаете, людей и собак (особенно пуделей) возненавидите.
2. Холод возненавидите тоже. Как и жару. Не говоря про дождь и слякоть. Весь календарь будет проходить перед вашими глазами.
3. Забудете о пьянках, клубах, ночных загулах и спанье до упора. Теперь гораздо важнее - не какой коньяк покупать, а во сколько в последний раз пописала ваша собака. И если выходите за критическую отметку в 12 часов, то вас не спасет даже харакири. Потому как совесть. А пьяных мы не любим. И от курева чихаем и смотрим страдальческими глазами. А от предложения выйти вон - отказываемся тихо, но категорично. Типа - я лучше я тут посижу. А то вдруг вы есть удумаете.
4. Приготовьтесь к новым кошмарам. Самый ужасный ужас - во сне вам привиделось, что закончился корм. Хотя вы буквально на днях купили тринадцатикилограммовый пакет этого долбанного педигри и притащили его на своем горбу на пятый этаж. А он внезапно закончился.
5. Сможете запихивать градусник собаке в попу, смотреть - как и чем она какает, вытирать ее богатырские чихи с обоев и зеркала в прихожей, станете специалистом по оттиранию слюней с джинсов и дубленок, вытиранию после прогулки грязных лап и своих ботинок от чужих какашек, стрижке когтей, чистке ушей, протирке глаз и вытаскиванию из пасти всякой дряни, включая такие лакомства как провонявшаяся рыбка и разложившиеся кошаки. Запах мокрой псины будет вызывать умиление. Но ваша куртка и штаны будут ими пахнуть тоже. Не пишу про то, что собаки умеют вкусно пукать. Это сюрприз. Подается при гостях. В общем, физиологические радости на уровне санитарки дома для престарелых.
я не слишком быстро говорю? Успеваете записывать?. . Поехали дальше.
6. Так понимаю, что жуть в виде выставок вам не грозит? Хоть в одном повезло. Но если что - обращайтесь. Шелковые шнурки (уже намыленные) - в ассортименте.
7. Сума ждет вас. Я на свою девочку трачу в месяц около 3-5 тысяч. И все равно она ходит голодная! Как и я.
8. Приготовьтесь к постоянному чувству вины перед собакой. Она целый день дома одна. С ней никто не играет, не разговаривает и не гуляет. А вечером, когда вы приходите, вам хочется только одного - залечь. Или спокойно посидеть в кресле и выкурить сигарету. В тепле. В тишине. И чтобы весь мир провалился в тартарары. А тут сидит некто, смотрит на тебя, метет хвостом и ждет долгой прогулки. И чтобы с беготней, отнимаем палок и догонялками. И словами поощрения.
9. Причем этот некто никогда не упрекнет вас, что самое противное. Ну хоть бы раз проорался, стукнул тапком по столу! Так нет! Сидит, боготворит. Редко позволяет себе укор лишь в виде тихого повизгивания... пИсать хочу, мама.. . ну мама.. . пожалуйста, я быстро... Хочется рыдать и таскать себя за волосы за сволочизм и издевательство над живым существом.
10. Кстати, сволочью вы будете себя чувствовать часто. Гарантирую.
это отвественность- гулять да, многие не любят-а вот по кормежке-у многих все упирается в финансы ибо по правильному хороший корм, а он стоит денег
Нет-это ответственность и огромная!
Я так не считаю. Кто так считает, просто не заводят собак.
Ну кто любит собак - тому приятные и наоборот.
Хм.. . Возможно в некоторые моменты собака и является помехой, заботой и проблемой. Но само присутствие в доме псе ВСЕ компенсирует. Для тех, кто действительно собак любит...
Для нас собака это - на 99% положительные эмоции, которые полностью покрывают маленькие проблемки - например, пёс абсолютно не переносит когда остаётся один, поэтому дома всегда кто - то остаётся, отдыхаем летом по очереди.. . Ранние прогулки нравятся мужу, дневные и вечерние - мне.. . Шерсть - есть мощный пылесос.. . Мокрые лапы - мешок полотенец.. . Когда любишь собак - всё проблемы - ерунда.. .

Бред, собака, совершенно не обременяет, если она правильно воспитана. Выйти с ней 2 раза в день на улицу, это не сложно, а когда это чудо тебя вечером встречает, это же такое счастье, сразу все проблемы как рукой, сразу настроение гораздо лучше, и ругаться уже не хочется, даже если на кого ни будь зол до одури)
Да? Особо приятной ежедневную варку каши я бы не назвала. Так же, как и уборку, особенно если собака больна или по каким-то причинам гадит дома.
В общем, не все, что связано с уходом за собакой - приятно.
Дело личное заводить собаку или нет. И причина не важна.
Я до появления ребёнка и по 2собаки держала (+2кошки) в квартире-мне нравились такие хлопоты.
это говорят лентяи. я знаю людей-семье готовить не любят и не хотят
Повседневные хлопоты связанные с собакой никогда не воспринимала, как обузу. Я даже не задумываюсь об этом, все делаю уже на автомате. Пришли с улицы, вытерла лапы, накормила, напоила и еще поиграть не забыли. Если приболел, то и полечить не забываю.
Обуза для тех, кому лень или нет времени заниматься своей собакой.
готовить некогда гулять лень но это не все так щитают я люблю свою девочку и гуляю с удовольствием правда не с утра и не считаю что это обуза это радость!
для меня нет.
Просто кому это трудно, тот не любит ни кого кроме себя ( есть близкие родственники как пример )
В двушке живу втроем-я, бывшая жена, доча и три собаки-две борзых и ротвейлер. Угораю, но-терплю.
Ни в коем случае не обуза! Ответственность да. А вообще есть очень хороший стишок увы автора я незнаю
Счастье.
Господи! Какое счастье,
Слышать утром этот храп!
И делить с тобой пространство,
Мыть полы от грязных лап!
В магазин бежать за кормом,
Уши чистить и лечить,
И чесать тебя покорно,
И за всё тебя простить!
Ты же главный попрошайка,
И за кошками «ходок» ,
Забывая о хозяйке,
Вечно тянешь поводок!
Господи! Какое счастье,
Что пора идти гулять!
И в погоду, и в ненастье,
Ты хвостом готов вилять!
Ты, порою, так навязчив,
То слюнявишь, то рычишь!
Господи! Какое счастье,
Что ты рядом, здесь, сидишь!
Счастье.
Господи! Какое счастье,
Слышать утром этот храп!
И делить с тобой пространство,
Мыть полы от грязных лап!
В магазин бежать за кормом,
Уши чистить и лечить,
И чесать тебя покорно,
И за всё тебя простить!
Ты же главный попрошайка,
И за кошками «ходок» ,
Забывая о хозяйке,
Вечно тянешь поводок!
Господи! Какое счастье,
Что пора идти гулять!
И в погоду, и в ненастье,
Ты хвостом готов вилять!
Ты, порою, так навязчив,
То слюнявишь, то рычишь!
Господи! Какое счастье,
Что ты рядом, здесь, сидишь!
Соглашусь со всеми. Собака - это огромная ответственность. Может ровняться тому, что вы решили завести ребёнка. Я тоже всю жизнь мечтаю о собаке, ведь в однакомнатной тяжело держать собаку. Поэтому всю жизнь были одни кошки и до сих пор они есть, и всех очень люблю. Чтобы преобрести того щенка, которого хочу мне пришлось устроиться на работу, чтобы заработать приличную сумму для покупки щеночка. Но я рада, ведь исполниться мечта. И думаю, что преданнее существ нет на белом свете. Нет таких людей, которые в своей жизни никогда не хотели испытать это чувство радости и восторга от прикосновения к шерсти пушистика. Когда берёшь этот маленький комочек и тебя заполняет внутри неописуемое блаженство, любовь и счастье. Когда щенок впервые тебя облизал. Минуты, проведённые вместе с животным дают нам сил. Домашний питомец лечит нас от болезней, веселит и грустит вместе с нами. Собака - первое создание животного Богом. Ведь именно Он привёл к человеку это существо и был рад, что этот зверь с первой же минуты полюбил человека. Когда ты одинок, когда у тебя нет ни друзей, ни знакомых, родственники не знаются с тобой, единственным, кто понимает и находится всегда рядом с тобой является животное. Которое, оберегает тебя и поддерживает в любую минуту. Собака заменяет нам детё, поэтому мы часто называем и считаем её членом своей семьи. Друзья - как много значит это слово! Человеку ни за что не осознать это чувство по-настоящему! Темгновения у плиты и прогулки в непогоду наоборот сделают вас сильнее и счастливее. Но вам решать, если хотите заводить настоящего друга, то должны и любить его. Это не игрушка, это ответственность.
Ну как бы гулять и хозяину полезно. Так сказать активный образ жизни ещё никому не навредил. А насчёт "варить её покушать"...госпожа вы в каком веке живёте? Сейчас уже давно есть сухие корма, в которых есть все витамины, которые нужны собаке для счастливой жизни!
Alounchik :)
у собаки, которую мы собираемся завести аллергия на корм. даже на дорогой

собака-друг, и самое малое, чем человек за нее (верную дружбу) платить может-прогулка и еда..
это весьма индивидуально. кому то нравится. а кому то нет. осуждать человека за то что для него неприемлемо глупо. для меня например содержание кошки обуза. не потому что я против кошек а потому что не люблю их. за это меня надо казнить? не обуза это когда в радость. поэтому всегда всем говорю прежде чем завести себе питомца. неважно мышка это или слон прислушайтесь к своему сердцу и подумайте настолько ли вы любите это существо что сможете потратить на него свое время, деньги и иногда нервы. заводя себе собаку вы должны помнить о том что домой вы должны приходить вовремя для того чтобы ваш друг мог выйти на улицу и вовремя быть накормленным. а уезжая в отпуск вы должны будете обеспечить собаке достойный уход. я могу еще очень много приводить примеров. но как мне кажется даже из выше изложенного ясно и понятно что содержание собаки это большая ответственность прежде всего перед самой собакой, ну и конечно перед собственной совестью (если она конечно есть) думаю вопрос задан немного неправильно. вместо "обуза" я бы написала"ответственность".и в этом случае мой ответ был бы утвердительным. Завести себе любое существо это прежде всего ответственность.
это не обуза-если покупка собаки-хорошо обдуманный шаг. но собака-не просто выгул и кормёжка. это же как ребёнок. его не бросишь, потому что друзья предложили на выходные погостить на дачу, или вы с любимым человеком решили съездить на 2 недельки на море. кому его оставить? прививки, уколы, если чадо заболеет. ремонт два раза в год-собаке может стать скучно. чаще будете покупаться обувь) когда вы всей семьёй не дай бог лежите с гриппом, он не сможет "не хотеть в туалет". а наверное клёво с температурой выгуливать часик, потом лапы мыть.. . приятные хлопоты?
если есть свободное время, то почему бы и не погулять..
И не только для хозяина, но и для собаки тоже .
Просто лентяи)) Вот у меня папа лентяй, но МОЮ собаку любит. И ВСЕГДА говорил, что трудно гулять с собакой и варить ей покушать.
Alounchik :)
вот и у меня тоже самое)
собака это супер и никакая не обуза
А на посещение врача ветеринара сколько уходит сил, времени и денег!!! Если животное досталось с хроническим заболеванием и у него оно обостряется раз в месяц-два. И так уже 6 лет! При этом дома невозможно ставить инъекции, кричит, царапается, кусается, - только в клинике, вдвоем с ветеринаром получается поставить уколы. Питается сухим кормом, но пьёт очень мало воды, приходится дополнительно поить из шприца (без иглы) ту норму, которая указана на упаковке корма. Причем я не хотела заводить кошку, мать принесла. А теперь ей дела нет до больного животного, наигралась и бросила. К ветеринару ношу только я. 6 лет!!! Вот это действительно, настоящая обуза! Сил уже нет!
скорее это ОГРОМНАЯ ответственность.
Собаку, чтобы она была не в тягость, нужно заводить осознанно. Я например о своей собаке (а это именно французский бульдог) мечтала с детства, все никак не получалось завести, то мама не разрешала, то замуж вышла, то ребенка родила, то денег не было. Так пока я мечтала, я прочитала все про эту породу, я общалась с владельцами таких собак и знала все плюсы и минусы этих, мягко говоря, хрюшек. Для меня это была в прямом смысле слова мечта. И однажды, идя по птичьему рынку, хотя на рынке не хотели покупать щенка, мы увидели это хрюкающее чудо. Я тогда мужу сказала: это мое!!!! И ему ничего не оставалось, кроме как купить мне собачку. Моему счастью не было предела, муж его полюбил тоже. Он для нас стал как второй "ребеночек". Нам ни сколько не тяжело за ним ухаживать и, могу сказать больше, мы за эти 2 года ни разу не пожалели о том что взяли его себе. Он нас только радует, дружит с дочкой, за мной бегает как хвостик. А то что он испортил кучу вещей в доме, так это такие мелочи, по сравнению с теми эмоциями которые он нам дает... .
Заводите животных обдуманно !!!